DECARRERAS MANAGER TEAM

+ CLASIFICACIONES DEL JUEGO


                     
 

En este apartado se publicaran las clasificaciones que nuestros equipos vallan consiguiendo etapa tras etapa, junto al resto de equipos. además diariamente en el Facebook de Decarreras se publicaran  los progresos de tus equipos. entra al Facebook de Decarreras y dale al Me Gusta para estar informado.





                TRAS  LAS  21  ETAPAS

CLASIFICACION PUNTOS NOMBRE DEL EQUIPO Nº DE EQUIPO
1 4445 ZAIRINA CYICLING 44
2 4385  Team Bicicletes Segú 25
3 4230 Bicicletes Segú 63
4 4205 BICIBIRRAS ELX  22
5 4030 ASTUR TEAM 47
6 3925 EBAT 31
7 3895 Xacobeo 60
8 3890 Fundacion de ciclismo Jose Sabater 30
9 3860 CICLOS SABATER 52
10 3840 ROMAN TEAM 2 68
11 3635 KIVOLE TEAM 55
12 3580  ROMAN TEAM 59
13 3470 Abel pulpos 2 18
14 3390 LOS GLOBER TROTER A 42
15 3335 RLB 14
16 3280 Imax Team  12
17 3260 MACNO ALFA 62
18 3240 VILLENA TEAM 51
19 3205  Agualejas tean 3
20 3130 MENDICAN 33
21 3090  albertime  26
22 3060 Ilegales 66
23 3020  8 picos   27
24 3000 Tope Gama-2  36
25 3000 Oscar Ferran yiyi  11
26 2945 CARSAL TEAM 34
27 2885 Atoper  58
28 2860 LOS GLOBER TROTER C 41
29 2860 Abel pulpos 1 17
30 2845 BTT EL CENCERRO 6
31 2840  Byto Team  43
32 2785  Decarreras oficial Team   57
33 2780 MONTAÑEROS 46
34 2675 BSP CYCLING  28
35 2670  EL NEGRO TEAM  53
36 2640 au_gts 4
37 2585 TReviento Team 38
38 2585 PULPOS A BLOQUE 49
39 2540 Jenn team   56
40 2520 TELEPIZZAS TAM 48
41 2515 Cyclon 67
42 2490 TEAM RUEDA CUADRADA 64
43 2485 Kilauea_alaunaencasa 69
44 2385 QUIMICO LOCO 7
45 2370 TOPE GAMA  32
46 2350 Eternas Promesas  19
47 2350 Pirracas Team 15
48 2280 JLRIDERS 2
49 2210  A300W  35
50 2190  Laining cycling team 10
51 2185 BTT EL CENCERRO 3 16
52 2140 A la una team 24
53 2005 ENTRENOS ENTRESEMANA 65
54 1970 Red Bike 39
55 1935  Rubenteam  20
56 1905 Monchi Team  13
57 1890  Glorieta team vuelta  61
58 1825 JOYERIA DAVID 70
59 1795 C.C.MiaTomatoes 29
60 1775 LOS GLOBER TROTER B 40
61 1730 MERILIN TEAM 50
62 1630 LOS CENCERROS TEAM 1
63 1400 Reynold  21
64 1400  JUSAPOL-TEAM 37
65 1170 EliteSub23  54
66 1165 Bici fácil 1  8
67 1130 CAMICACES 45
68 1020 Plex 23
69 960  Bici fácil 2 9
70 630 pirriteam 5






CLASIFICACION PUNTOS NOMBRE DEL EQUIPO Nº DE EQUIPO
1 1085 ZAIRINA CYICLING 44
2 1025 BICIBIRRAS ELX  22
3 935  Team Bicicletes Segú 25
4 935 Xacobeo 60
5 910 Fundacion de ciclismo Jose Sabater 30
6 905 VILLENA TEAM 51
7 900 Bicicletes Segú 63
8 885 CICLOS SABATER 52
9 845 Abel pulpos 2 18
10 840 KIVOLE TEAM 55
11 805 EBAT 31
12 800 ROMAN TEAM 2 68
13 790 ASTUR TEAM 47
14 775 LOS GLOBER TROTER A 42
15 760  Agualejas tean 3
16 740 Ilegales 66
17 715 RLB 14
18 705 MACNO ALFA 62
19 700 BTT EL CENCERRO 6
20 700 MENDICAN 33
21 695 Oscar Ferran yiyi  11
22 675  ROMAN TEAM 59
23 665  EL NEGRO TEAM  53
24 660 MONTAÑEROS 46
25 650 Imax Team  12
26 645 Cyclon 67
27 640  albertime  26
28 620 PULPOS A BLOQUE 49
29 615  Decarreras oficial Team   57
30 610 TELEPIZZAS TAM 48
31 580 Abel pulpos 1 17
32 550  Byto Team  43
33 545  8 picos   27
34 535 BSP CYCLING  28
35 535 BTT EL CENCERRO 3 16
36 530 Jenn team   56
37 530  Laining cycling team 10
38 525 Kilauea_alaunaencasa 69
39 520 TOPE GAMA  32
40 505 au_gts 4
41 495 QUIMICO LOCO 7
42 495 TEAM RUEDA CUADRADA 64
43 485  A300W  35
44 485 JOYERIA DAVID 70
45 480 CARSAL TEAM 34
46 465 Red Bike 39
47 455  Rubenteam  20
48 445 Tope Gama-2  36
49 440 Atoper  58
50 440 TReviento Team 38
51 430 ENTRENOS ENTRESEMANA 65
52 425  Glorieta team vuelta  61
53 415 A la una team 24
54 410 Pirracas Team 15
55 410 MERILIN TEAM 50
56 405 JLRIDERS 2
57 385 LOS GLOBER TROTER C 41
58 380 LOS GLOBER TROTER B 40
59 355 Monchi Team  13
60 350 LOS CENCERROS TEAM 1
61 325 Eternas Promesas  19
62 325  JUSAPOL-TEAM 37
63 280 C.C.MiaTomatoes 29
64 200 CAMICACES 45
65 160 Plex 23
66 155 EliteSub23  54
67 125 Reynold  21
68 115 Bici fácil 1  8
69 60 pirriteam 5
70 60  Bici fácil 2 9






CLASIFICACION PUNTOS NOMBRE DEL EQUIPO Nº DE EQUIPO
1 255 MACNO ALFA 62
2 245 LOS GLOBER TROTER C 41
3 245 Tope Gama-2  36
4 245 CARSAL TEAM 34
5 215 MENDICAN 33
6 205 Abel pulpos 2 18
7 195 Atoper  58
8 195 TReviento Team 38
9 180 Abel pulpos 1 17
10 170  ROMAN TEAM 59
11 165 au_gts 4
12 165  8 picos   27
13 165 Fundacion de ciclismo Jose Sabater 30
14 160  Byto Team  43
15 160 CICLOS SABATER 52
16 145 BICIBIRRAS ELX  22
17 145 KIVOLE TEAM 55
18 145 BSP CYCLING  28
19 135 Xacobeo 60
20 135 Bici fácil 1  8
21 135  Bici fácil 2 9
22 130 Plex 23
23 125 LOS GLOBER TROTER B 40
24 125 TELEPIZZAS TAM 48
25 120 ASTUR TEAM 47
26 120 A la una team 24
27 115 LOS GLOBER TROTER A 42
28 115 EBAT 31
29 115  A300W  35
30 115  EL NEGRO TEAM  53
31 115 Red Bike 39
32 110 JLRIDERS 2
33 110 Bicicletes Segú 63
34 105  Agualejas tean 3
35 100 Imax Team  12
36 100 RLB 14
37 100 Jenn team   56
38 100  Laining cycling team 10
39 100 MERILIN TEAM 50
40 95 TEAM RUEDA CUADRADA 64
41 95 Monchi Team  13
42 90  Rubenteam  20
43 90  Glorieta team vuelta  61
44 85 Reynold  21
45 85 Ilegales 66
46 85 EliteSub23  54
47 80 Pirracas Team 15
48 80  albertime  26
49 80 QUIMICO LOCO 7
50 80 TOPE GAMA  32
51 80 MONTAÑEROS 46
52 70 pirriteam 5
53 70 CAMICACES 45
54 55 Eternas Promesas  19
55 55 ENTRENOS ENTRESEMANA 65
56 55 VILLENA TEAM 51
57 50 Cyclon 67
58 45 ZAIRINA CYICLING 44
59 45 BTT EL CENCERRO 6
60 40 ROMAN TEAM 2 68
61 40  Team Bicicletes Segú 25
62 40 BTT EL CENCERRO 3 16
63 35 Kilauea_alaunaencasa 69
64 35  Decarreras oficial Team   57
65 35 LOS CENCERROS TEAM 1
66 30 Oscar Ferran yiyi  11
67 25 JOYERIA DAVID 70
68 20  JUSAPOL-TEAM 37
69 15 C.C.MiaTomatoes 29
70 10 PULPOS A BLOQUE 49





CLASIFICACION PUNTOS NOMBRE DEL EQUIPO Nº DE EQUIPO
1 310 VILLENA TEAM 51
2 285 Fundacion de ciclismo Jose Sabater 30
3 280  Byto Team  43
4 240 ROMAN TEAM 2 68
5 240  Team Bicicletes Segú 25
6 240 Jenn team   56
7 240 Xacobeo 60
8 240 Abel pulpos 2 18
9 230 ZAIRINA CYICLING 44
10 230 CICLOS SABATER 52
11 225 ASTUR TEAM 47
12 215 BICIBIRRAS ELX  22
13 215 KIVOLE TEAM 55
14 215  Agualejas tean 3
15 215 MACNO ALFA 62
16 205  Decarreras oficial Team   57
17 205 Cyclon 67
18 200 BTT EL CENCERRO 3 16
19 195 Bicicletes Segú 63
20 190 A la una team 24
21 180 EBAT 31
22 180 TELEPIZZAS TAM 48
23 175 BTT EL CENCERRO 6
24 170 JLRIDERS 2
25 170 ENTRENOS ENTRESEMANA 65
26 170 Oscar Ferran yiyi  11
27 165 Kilauea_alaunaencasa 69
28 160  Rubenteam  20
29 155 LOS GLOBER TROTER A 42
30 155 LOS GLOBER TROTER B 40
31 155 JOYERIA DAVID 70
32 150 RLB 14
33 150  JUSAPOL-TEAM 37
34 150 MENDICAN 33
35 140  Laining cycling team 10
36 135 Imax Team  12
37 135 BSP CYCLING  28
38 135  EL NEGRO TEAM  53
39 130  Glorieta team vuelta  61
40 125  A300W  35
41 125 Ilegales 66
42 125 PULPOS A BLOQUE 49
43 125 Red Bike 39
44 115 LOS CENCERROS TEAM 1
45 110  ROMAN TEAM 59
46 100  albertime  26
47 95 MERILIN TEAM 50
48 90 TOPE GAMA  32
49 90  8 picos   27
50 85 Abel pulpos 1 17
51 80 MONTAÑEROS 46
52 75 au_gts 4
53 75 CARSAL TEAM 34
54 70 C.C.MiaTomatoes 29
55 70 QUIMICO LOCO 7
56 60 Pirracas Team 15
57 60 Atoper  58
58 60 Tope Gama-2  36
59 60 TReviento Team 38
60 55 TEAM RUEDA CUADRADA 64
61 45 EliteSub23  54
62 30 Eternas Promesas  19
63 30 LOS GLOBER TROTER C 41
64 30 Bici fácil 1  8
65 30 Monchi Team  13
66 25 CAMICACES 45
67 15 Reynold  21
68 10 Plex 23
69 0 pirriteam 5
70 0  Bici fácil 2 9






CLASIFICACION PUNTOS NOMBRE DEL EQUIPO Nº DE EQUIPO
1 295 ASTUR TEAM 47
2 290 ZAIRINA CYICLING 44
3 265 EBAT 31
4 250 ROMAN TEAM 2 68
5 250 BICIBIRRAS ELX  22
6 240  Team Bicicletes Segú 25
7 240  Byto Team  43
8 235 Xacobeo 60
9 235 Fundacion de ciclismo Jose Sabater 30
10 235 CICLOS SABATER 52
11 235 Cyclon 67
12 220 Oscar Ferran yiyi  11
13 205 Jenn team   56
14 195 KIVOLE TEAM 55
15 195 VILLENA TEAM 51
16 195 TELEPIZZAS TAM 48
17 190 Abel pulpos 2 18
18 190 Bicicletes Segú 63
19 180  ROMAN TEAM 59
20 180 Kilauea_alaunaencasa 69
21 180 BTT EL CENCERRO 3 16
22 170 Ilegales 66
23 165 MACNO ALFA 62
24 150  Agualejas tean 3
25 140 RLB 14
26 140  Decarreras oficial Team   57
27 140 A la una team 24
28 135 LOS GLOBER TROTER A 42
29 135 BTT EL CENCERRO 6
30 125 Imax Team  12
31 125  A300W  35
32 125  Laining cycling team 10
33 120  8 picos   27
34 115 PULPOS A BLOQUE 49
35 110 BSP CYCLING  28
36 110 MENDICAN 33
37 110 MONTAÑEROS 46
38 110  EL NEGRO TEAM  53
39 110 Red Bike 39
40 110 MERILIN TEAM 50
41 110 JOYERIA DAVID 70
42 105  Rubenteam  20
43 105 CARSAL TEAM 34
44 100 ENTRENOS ENTRESEMANA 65
45 95  albertime  26
46 95 Abel pulpos 1 17
47 95 LOS GLOBER TROTER B 40
48 80 JLRIDERS 2
49 80 QUIMICO LOCO 7
50 80 TEAM RUEDA CUADRADA 64
51 80 LOS CENCERROS TEAM 1
52 70 Atoper  58
53 70 au_gts 4
54 70 TOPE GAMA  32
55 70  JUSAPOL-TEAM 37
56 70 Monchi Team  13
57 65 EliteSub23  54
58 55 Eternas Promesas  19
59 55 LOS GLOBER TROTER C 41
60 55 Pirracas Team 15
61 55 Tope Gama-2  36
62 55 TReviento Team 38
63 55  Glorieta team vuelta  61
64 40 C.C.MiaTomatoes 29
65 40 CAMICACES 45
66 15 Reynold  21
67 0 pirriteam 5
68 0 Bici fácil 1  8
69 0  Bici fácil 2 9
70 0 Plex 23







CLASIFICACION PUNTOS NOMBRE DEL EQUIPO Nº DE EQUIPO
1 225 MACNO ALFA 62
2 205 LOS GLOBER TROTER C 41
3 205 Tope Gama-2  36
4 205 CARSAL TEAM 34
5 195 TReviento Team 38
6 195 MENDICAN 33
7 190 Abel pulpos 2 18
8 175 BICIBIRRAS ELX  22
9 165 Atoper  58
10 165 CICLOS SABATER 52
11 155  ROMAN TEAM 59
12 155 Abel pulpos 1 17
13 155 Fundacion de ciclismo Jose Sabater 30
14 155 TELEPIZZAS TAM 48
15 150 au_gts 4
16 150  8 picos   27
17 150 BSP CYCLING  28
18 150 Bicicletes Segú 63
19 145 Imax Team  12
20 145 EBAT 31
21 145 RLB 14
22 145 KIVOLE TEAM 55
23 145 Xacobeo 60
24 140 ASTUR TEAM 47
25 130  EL NEGRO TEAM  53
26 125 LOS GLOBER TROTER A 42
27 125  Agualejas tean 3
28 120  albertime  26
29 115 Ilegales 66
30 105 QUIMICO LOCO 7
31 105 TEAM RUEDA CUADRADA 64
32 105  Laining cycling team 10
33 105 MONTAÑEROS 46
34 105 Red Bike 39
35 105 MERILIN TEAM 50
36 105 EliteSub23  54
37 100 Pirracas Team 15
38 100 TOPE GAMA  32
39 100 Bici fácil 1  8
40 100  Bici fácil 2 9
41 100 Monchi Team  13
42 100 LOS GLOBER TROTER B 40
43 95  A300W  35
44 95  Byto Team  43
45 90 ZAIRINA CYICLING 44
46 90  Team Bicicletes Segú 25
47 90  Rubenteam  20
48 90 VILLENA TEAM 51
49 90  Glorieta team vuelta  61
50 85 Plex 23
51 80 ROMAN TEAM 2 68
52 80 Jenn team   56
53 80 ENTRENOS ENTRESEMANA 65
54 80 A la una team 24
55 75 JLRIDERS 2
56 75  Decarreras oficial Team   57
57 75 BTT EL CENCERRO 6
58 65 CAMICACES 45
59 60 Reynold  21
60 60 pirriteam 5
61 60 Oscar Ferran yiyi  11
62 55 Eternas Promesas  19
63 50 Cyclon 67
64 45 Kilauea_alaunaencasa 69
65 45 PULPOS A BLOQUE 49
66 35 LOS CENCERROS TEAM 1
67 35 BTT EL CENCERRO 3 16
68 30  JUSAPOL-TEAM 37
69 25 JOYERIA DAVID 70
70 20 C.C.MiaTomatoes 29








CLASIFICACION PUNTOS NOMBRE DEL EQUIPO Nº DE EQUIPO
1 240  Team Bicicletes Segú 25
2 240 Bicicletes Segú 63
3 215 VILLENA TEAM 51
4 195 Fundacion de ciclismo Jose Sabater 30
5 190 BICIBIRRAS ELX  22
6 180  Decarreras oficial Team   57
7 180 BSP CYCLING  28
8 170 au_gts 4
9 170 BTT EL CENCERRO 6
10 165  A300W  35
11 160  Agualejas tean 3
12 155 TOPE GAMA  32
13 155  Laining cycling team 10
14 155 JOYERIA DAVID 70
15 150 CICLOS SABATER 52
16 140 Abel pulpos 2 18
17 135 RLB 14
18 135 TReviento Team 38
19 135  Rubenteam  20
20 135 MACNO ALFA 62
21 130 MENDICAN 33
22 130 MONTAÑEROS 46
23 130 BTT EL CENCERRO 3 16
24 125 Kilauea_alaunaencasa 69
25 125 Xacobeo 60
26 125 Red Bike 39
27 120 ZAIRINA CYICLING 44
28 120 JLRIDERS 2
29 120 Pirracas Team 15
30 120  JUSAPOL-TEAM 37
31 115 ENTRENOS ENTRESEMANA 65
32 115  Byto Team  43
33 110  8 picos   27
34 110 Cyclon 67
35 105 PULPOS A BLOQUE 49
36 105 Oscar Ferran yiyi  11
37 105 Abel pulpos 1 17
38 105  Glorieta team vuelta  61
39 100 C.C.MiaTomatoes 29
40 100 Atoper  58
41 100 KIVOLE TEAM 55
42 95 ASTUR TEAM 47
43 95 Bici fácil 1  8
44 90 LOS GLOBER TROTER A 42
45 90 Jenn team   56
46 90  EL NEGRO TEAM  53
47 85 EBAT 31
48 85 LOS CENCERROS TEAM 1
49 80 ROMAN TEAM 2 68
50 75 TEAM RUEDA CUADRADA 64
51 75 Monchi Team  13
52 75 LOS GLOBER TROTER B 40
53 70 Imax Team  12
54 70 Reynold  21
55 70  albertime  26
56 70 Tope Gama-2  36
57 65 MERILIN TEAM 50
58 60 QUIMICO LOCO 7
59 60 CARSAL TEAM 34
60 55 Eternas Promesas  19
61 55 Ilegales 66
62 50 TELEPIZZAS TAM 48
63 45  ROMAN TEAM 59
64 45 A la una team 24
65 40 LOS GLOBER TROTER C 41
66 35  Bici fácil 2 9
67 35 Plex 23
68 20 pirriteam 5
69 20 EliteSub23  54
70 5 CAMICACES 45






CLASIFICACION PUNTOS NOMBRE DEL EQUIPO Nº DE EQUIPO
1 220 ZAIRINA CYICLING 44
2 220 ASTUR TEAM 47
3 170 Eternas Promesas  19
4 165 ROMAN TEAM 2 68
5 160 LOS GLOBER TROTER A 42
6 160  Team Bicicletes Segú 25
7 160 Bicicletes Segú 63
8 150 BICIBIRRAS ELX  22
9 150 Fundacion de ciclismo Jose Sabater 30
10 135 Kilauea_alaunaencasa 69
11 135  Byto Team  43
12 130 EBAT 31
13 130  albertime  26
14 125 LOS GLOBER TROTER C 41
15 125 JLRIDERS 2
16 120 RLB 14
17 120  Decarreras oficial Team   57
18 120  A300W  35
19 120  Agualejas tean 3
20 115 QUIMICO LOCO 7
21 115 TEAM RUEDA CUADRADA 64
22 110 VILLENA TEAM 51
23 105 Imax Team  12
24 100  ROMAN TEAM 59
25 100 Pirracas Team 15
26 100 Atoper  58
27 90 C.C.MiaTomatoes 29
28 90 CICLOS SABATER 52
29 85 PULPOS A BLOQUE 49
30 80 Xacobeo 60
31 80 ENTRENOS ENTRESEMANA 65
32 80 Abel pulpos 2 18
33 75 KIVOLE TEAM 55
34 75 BTT EL CENCERRO 6
35 75 Cyclon 67
36 70 Ilegales 66
37 70 pirriteam 5
38 70 Oscar Ferran yiyi  11
39 70 Abel pulpos 1 17
40 70 MONTAÑEROS 46
41 65 Jenn team   56
42 65 LOS GLOBER TROTER B 40
43 65 MACNO ALFA 62
44 65 JOYERIA DAVID 70
45 60  Laining cycling team 10
46 60 MENDICAN 33
47 60 Red Bike 39
48 55 au_gts 4
49 55 TOPE GAMA  32
50 55 TReviento Team 38
51 45 Reynold  21
52 45 BSP CYCLING  28
53 45  EL NEGRO TEAM  53
54 45 MERILIN TEAM 50
55 40 Tope Gama-2  36
56 40 Monchi Team  13
57 40  8 picos   27
58 40 CARSAL TEAM 34
59 35  Rubenteam  20
60 35 BTT EL CENCERRO 3 16
61 35 TELEPIZZAS TAM 48
62 35  Glorieta team vuelta  61
63 20 LOS CENCERROS TEAM 1
64 20  JUSAPOL-TEAM 37
65 20 A la una team 24
66 15 Bici fácil 1  8
67 15 Plex 23
68 15 CAMICACES 45
69 0  Bici fácil 2 9
70 0 EliteSub23  54


CLASIFICACION PUNTOS NOMBRE DEL EQUIPO Nº DE EQUIPO
1 320 ZAIRINA CYICLING 44
2 315 ASTUR TEAM 47
3 295 ROMAN TEAM 2 68
4 275 Xacobeo 60
5 265 EBAT 31
6 265 CICLOS SABATER 52
7 260 Oscar Ferran yiyi  11
8 250  Team Bicicletes Segú 25
9 250 BICIBIRRAS ELX  22
10 245 Cyclon 67
11 240 BTT EL CENCERRO 3 16
12 240 TELEPIZZAS TAM 48
13 235 VILLENA TEAM 51
14 230  ROMAN TEAM 59
15 230 Abel pulpos 2 18
16 225 Fundacion de ciclismo Jose Sabater 30
17 220 Bicicletes Segú 63
18 215 LOS GLOBER TROTER A 42
19 215 BTT EL CENCERRO 6
20 210  Byto Team  43
21 205 KIVOLE TEAM 55
22 195 Kilauea_alaunaencasa 69
23 195 RLB 14
24 195 Ilegales 66
25 190  Agualejas tean 3
26 180 Imax Team  12
27 175 MACNO ALFA 62
28 170 Jenn team   56
29 160  albertime  26
30 160 BSP CYCLING  28
31 160 MENDICAN 33
32 160  EL NEGRO TEAM  53
33 155  Decarreras oficial Team   57
34 145 PULPOS A BLOQUE 49
35 145 LOS CENCERROS TEAM 1
36 145 Abel pulpos 1 17
37 145 MONTAÑEROS 46
38 130 QUIMICO LOCO 7
39 130 TEAM RUEDA CUADRADA 64
40 130 A la una team 24
41 130 JOYERIA DAVID 70
42 120  8 picos   27
43 115 LOS GLOBER TROTER B 40
44 105  Laining cycling team 10
45 105 CARSAL TEAM 34
46 100 JLRIDERS 2
47 100  Rubenteam  20
48 95  JUSAPOL-TEAM 37
49 95 ENTRENOS ENTRESEMANA 65
50 90 Atoper  58
51 90  A300W  35
52 90 au_gts 4
53 90 Red Bike 39
54 90 MERILIN TEAM 50
55 90  Glorieta team vuelta  61
56 85 TOPE GAMA  32
57 85 Tope Gama-2  36
58 75 Eternas Promesas  19
59 75 LOS GLOBER TROTER C 41
60 75 C.C.MiaTomatoes 29
61 75 Pirracas Team 15
62 75 TReviento Team 38
63 75 Monchi Team  13
64 55 CAMICACES 45
65 30 EliteSub23  54
66 15 Reynold  21
67 0 pirriteam 5
68 0 Bici fácil 1  8
69 0  Bici fácil 2 9
70 0 Plex 23



 



CLASIFICACION PUNTOS NOMBRE DEL EQUIPO Nº DE EQUIPO
1 355 ZAIRINA CYICLING 44
2 330  Team Bicicletes Segú 25
3 305 Xacobeo 60
4 300 BICIBIRRAS ELX  22
5 295 Bicicletes Segú 63
6 285 CICLOS SABATER 52
7 280 ASTUR TEAM 47
8 280 EBAT 31
9 270 ROMAN TEAM 2 68
10 265 Abel pulpos 2 18
11 250 LOS GLOBER TROTER A 42
12 235 KIVOLE TEAM 55
13 235 BTT EL CENCERRO 6
14 235 Fundacion de ciclismo Jose Sabater 30
15 230 Cyclon 67
16 220 VILLENA TEAM 51
17 215 Oscar Ferran yiyi  11
18 215 TELEPIZZAS TAM 48
19 210  ROMAN TEAM 59
20 210 Kilauea_alaunaencasa 69
21 205 Imax Team  12
22 200 BTT EL CENCERRO 3 16
23 200 MACNO ALFA 62
24 195 RLB 14
25 190 Ilegales 66
26 190 BSP CYCLING  28
27 185 PULPOS A BLOQUE 49
28 185  Agualejas tean 3
29 185  EL NEGRO TEAM  53
30 175  albertime  26
31 170 TEAM RUEDA CUADRADA 64
32 170 MENDICAN 33
33 165 MONTAÑEROS 46
34 155 A la una team 24
35 150 QUIMICO LOCO 7
36 150 LOS CENCERROS TEAM 1
37 150 Abel pulpos 1 17
38 145  Decarreras oficial Team   57
39 135  A300W  35
40 135  Byto Team  43
41 120  Rubenteam  20
42 120  8 picos   27
43 120 CARSAL TEAM 34
44 115  Laining cycling team 10
45 115 Red Bike 39
46 115 MERILIN TEAM 50
47 115 JOYERIA DAVID 70
48 110 JLRIDERS 2
49 105  JUSAPOL-TEAM 37
50 100 C.C.MiaTomatoes 29
51 100 Jenn team   56
52 100 LOS GLOBER TROTER B 40
53 100  Glorieta team vuelta  61
54 95 Eternas Promesas  19
55 95 Pirracas Team 15
56 95 Atoper  58
57 85 LOS GLOBER TROTER C 41
58 85 au_gts 4
59 85 TOPE GAMA  32
60 85 Tope Gama-2  36
61 85 TReviento Team 38
62 85 Monchi Team  13
63 75 ENTRENOS ENTRESEMANA 65
64 65 CAMICACES 45
65 35 EliteSub23  54
66 30 Reynold  21
67 20 pirriteam 5
68 20 Bici fácil 1  8
69 20  Bici fácil 2 9
70 15 Plex 23







CLASIFICACION PUNTOS NOMBRE DEL EQUIPO Nº DE EQUIPO
1 130 JOYERIA DAVID 70
2 125 MONTAÑEROS 46
3 105 au_gts 4
4 100 RLB 14
5 100  Laining cycling team 10
6 100 VILLENA TEAM 51
7 95  8 picos   27
8 90 Xacobeo 60
9 90 ENTRENOS ENTRESEMANA 65
10 85 BICIBIRRAS ELX  22
11 75 ZAIRINA CYICLING 44
12 75 Reynold  21
13 65  Team Bicicletes Segú 25
14 65 Kilauea_alaunaencasa 69
15 65 TOPE GAMA  32
16 60 LOS GLOBER TROTER A 42
17 60  A300W  35
18 60 Bicicletes Segú 63
19 55 Abel pulpos 2 18
20 55 MERILIN TEAM 50
21 50  albertime  26
22 50 Jenn team   56
23 50 LOS CENCERROS TEAM 1
24 50 CICLOS SABATER 52
25 45  Decarreras oficial Team   57
26 45 KIVOLE TEAM 55
27 45  Rubenteam  20
28 45 BTT EL CENCERRO 6
29 45 TELEPIZZAS TAM 48
30 45  Glorieta team vuelta  61
31 45 Cyclon 67
32 40 EBAT 31
33 40  JUSAPOL-TEAM 37
34 40 Fundacion de ciclismo Jose Sabater 30
35 35 ROMAN TEAM 2 68
36 35  ROMAN TEAM 59
37 35 QUIMICO LOCO 7
38 35 TEAM RUEDA CUADRADA 64
39 35 PULPOS A BLOQUE 49
40 35  Agualejas tean 3
41 35 Oscar Ferran yiyi  11
42 35 Abel pulpos 1 17
43 35 CAMICACES 45
44 35 MACNO ALFA 62
45 30 Ilegales 66
46 30 Tope Gama-2  36
47 30 BTT EL CENCERRO 3 16
48 25 Imax Team  12
49 25 ASTUR TEAM 47
50 25 BSP CYCLING  28
51 25 MENDICAN 33
52 25  EL NEGRO TEAM  53
53 25 Red Bike 39
54 20 C.C.MiaTomatoes 29
55 20 JLRIDERS 2
56 20 CARSAL TEAM 34
57 20 LOS GLOBER TROTER B 40
58 20 EliteSub23  54
59 15 Eternas Promesas  19
60 15 LOS GLOBER TROTER C 41
61 15 Pirracas Team 15
62 15 Atoper  58
63 15 TReviento Team 38
64 15 A la una team 24
65 15 pirriteam 5
66 15 Monchi Team  13
67 15  Byto Team  43
68 15 Plex 23
69 0 Bici fácil 1  8
70 0  Bici fácil 2 9

CLASIFICACION PUNTOS NOMBRE DEL EQUIPO Nº DE EQUIPO
1 110 ZAIRINA CYICLING 44
2 100  Decarreras oficial Team   57
3 100 MONTAÑEROS 46
4 95 BTT EL CENCERRO 6
5 90 Ilegales 66
6 85 LOS GLOBER TROTER A 42
7 75  Team Bicicletes Segú 25
8 75 PULPOS A BLOQUE 49
9 75 CICLOS SABATER 52
10 75 Bicicletes Segú 63
11 70 ROMAN TEAM 2 68
12 70  albertime  26
13 70 KIVOLE TEAM 55
14 65  Agualejas tean 3
15 65 Abel pulpos 1 17
16 65 JOYERIA DAVID 70
17 60 EBAT 31
18 60 BICIBIRRAS ELX  22
19 60 TOPE GAMA  32
20 60 Xacobeo 60
21 60 Fundacion de ciclismo Jose Sabater 30
22 55 Imax Team  12
23 55 RLB 14
24 55 ENTRENOS ENTRESEMANA 65
25 55 Oscar Ferran yiyi  11
26 55 Red Bike 39
27 50  ROMAN TEAM 59
28 50 C.C.MiaTomatoes 29
29 50 Pirracas Team 15
30 50 QUIMICO LOCO 7
31 50 TEAM RUEDA CUADRADA 64
32 50 au_gts 4
33 50 Tope Gama-2  36
34 50 TReviento Team 38
35 50 Monchi Team  13
36 50  8 picos   27
37 50 BSP CYCLING  28
38 50 CARSAL TEAM 34
39 50  EL NEGRO TEAM  53
40 50 Plex 23
41 50 TELEPIZZAS TAM 48
42 40 Abel pulpos 2 18
43 40 MERILIN TEAM 50
44 40 Cyclon 67
45 35 Eternas Promesas  19
46 35 ASTUR TEAM 47
47 35 LOS GLOBER TROTER C 41
48 35 Atoper  58
49 35 MENDICAN 33
50 35 VILLENA TEAM 51
51 35  Glorieta team vuelta  61
52 30 JLRIDERS 2
53 30 Kilauea_alaunaencasa 69
54 30 LOS CENCERROS TEAM 1
55 30 BTT EL CENCERRO 3 16
56 30 LOS GLOBER TROTER B 40
57 25  A300W  35
58 25  Laining cycling team 10
59 25 MACNO ALFA 62
60 15 Reynold  21
61 15  JUSAPOL-TEAM 37
62 15 pirriteam 5
63 15 Bici fácil 1  8
64 15  Bici fácil 2 9
65 15 CAMICACES 45
66 15 EliteSub23  54
67 0 Jenn team   56
68 0  Rubenteam  20
69 0 A la una team 24
70 0  Byto Team  43



 



CLASIFICACION PUNTOS NOMBRE DEL EQUIPO Nº DE EQUIPO
1 155 Xacobeo 60
2 125 ZAIRINA CYICLING 44
3 120  Team Bicicletes Segú 25
4 120 RLB 14
5 115 CICLOS SABATER 52
6 115 Cyclon 67
7 110 ROMAN TEAM 2 68
8 105 ASTUR TEAM 47
9 105 EBAT 31
10 105 Ilegales 66
11 105  8 picos   27
12 105 Bicicletes Segú 63
13 100  albertime  26
14 100 BICIBIRRAS ELX  22
15 100 au_gts 4
16 95 MONTAÑEROS 46
17 90 LOS GLOBER TROTER A 42
18 90 Oscar Ferran yiyi  11
19 90 VILLENA TEAM 51
20 85 Imax Team  12
21 85 Reynold  21
22 85 KIVOLE TEAM 55
23 85 Fundacion de ciclismo Jose Sabater 30
24 85 JOYERIA DAVID 70
25 80  ROMAN TEAM 59
26 80 ENTRENOS ENTRESEMANA 65
27 80  Laining cycling team 10
28 80 Abel pulpos 2 18
29 75 PULPOS A BLOQUE 49
30 75 BTT EL CENCERRO 6
31 75 Red Bike 39
32 70  Decarreras oficial Team   57
33 70  EL NEGRO TEAM  53
34 60 QUIMICO LOCO 7
35 60 TEAM RUEDA CUADRADA 64
36 60 Jenn team   56
37 60  Agualejas tean 3
38 60 Abel pulpos 1 17
39 60 CAMICACES 45
40 60 MACNO ALFA 62
41 55 Monchi Team  13
42 55 BSP CYCLING  28
43 55 MENDICAN 33
44 55 CARSAL TEAM 34
45 55 BTT EL CENCERRO 3 16
46 55 TELEPIZZAS TAM 48
47 55 EliteSub23  54
48 50 C.C.MiaTomatoes 29
49 50 Kilauea_alaunaencasa 69
50 50 TOPE GAMA  32
51 50 Tope Gama-2  36
52 50  JUSAPOL-TEAM 37
53 45  A300W  35
54 45 A la una team 24
55 45  Byto Team  43
56 45 MERILIN TEAM 50
57 40 Eternas Promesas  19
58 40 LOS GLOBER TROTER C 41
59 40 Pirracas Team 15
60 40 Atoper  58
61 40 TReviento Team 38
62 35 LOS CENCERROS TEAM 1
63 30  Rubenteam  20
64 30 Bici fácil 1  8
65 30  Bici fácil 2 9
66 20 JLRIDERS 2
67 20 LOS GLOBER TROTER B 40
68 15 Plex 23
69 15  Glorieta team vuelta  61
70 0 pirriteam 5



CLASIFICACION PUNTOS NOMBRE DEL EQUIPO Nº DE EQUIPO
1 270 Tope Gama-2  36
2 270 LOS GLOBER TROTER C 41
3 255 CARSAL TEAM 34
4 235 Abel pulpos 1 17
5 230 TReviento Team 38
6 225 MACNO ALFA 62
7 220  ROMAN TEAM 59
8 215 Atoper  58
9 215 MENDICAN 33
10 210  8 picos   27
11 210 Abel pulpos 2 18
12 195 au_gts 4
13 165 Xacobeo 60
14 165 Bicicletes Segú 63
15 160  EL NEGRO TEAM  53
16 155 Fundacion de ciclismo Jose Sabater 30
17 155 CICLOS SABATER 52
18 150 LOS GLOBER TROTER A 42
19 145  albertime  26
20 145 BSP CYCLING  28
21 145 TELEPIZZAS TAM 48
22 140 EBAT 31
23 140 BICIBIRRAS ELX  22
24 135 RLB 14
25 135 QUIMICO LOCO 7
26 135 TEAM RUEDA CUADRADA 64
27 135  Agualejas tean 3
28 135 MONTAÑEROS 46
29 130 KIVOLE TEAM 55
30 130 Plex 23
31 120 Imax Team  12
32 120 Ilegales 66
33 115  A300W  35
34 115 Red Bike 39
35 115 LOS GLOBER TROTER B 40
36 110 ASTUR TEAM 47
37 110 JLRIDERS 2
38 110 Pirracas Team 15
39 110  Team Bicicletes Segú 25
40 110 TOPE GAMA  32
41 110 Bici fácil 1  8
42 110  Bici fácil 2 9
43 110 Monchi Team  13
44 110 MERILIN TEAM 50
45 105  Byto Team  43
46 105 EliteSub23  54
47 100  Laining cycling team 10
48 95 ZAIRINA CYICLING 44
49 95 CAMICACES 45
50 85 A la una team 24
51 85  Glorieta team vuelta  61
52 75 ROMAN TEAM 2 68
53 70 Reynold  21
54 70 Jenn team   56
55 70  Rubenteam  20
56 70 pirriteam 5
57 70 Oscar Ferran yiyi  11
58 65 PULPOS A BLOQUE 49
59 65 BTT EL CENCERRO 6
60 60 Eternas Promesas  19
61 55 Cyclon 67
62 50  Decarreras oficial Team   57
63 45 ENTRENOS ENTRESEMANA 65
64 40 VILLENA TEAM 51
65 35 C.C.MiaTomatoes 29
66 25 Kilauea_alaunaencasa 69
67 25 LOS CENCERROS TEAM 1
68 25 BTT EL CENCERRO 3 16
69 25 JOYERIA DAVID 70
70 0  JUSAPOL-TEAM 37





CLASIFICACION PUNTOS NOMBRE DEL EQUIPO Nº DE EQUIPO
1 240 Xacobeo 60
2 225  albertime  26
3 215 LOS CENCERROS TEAM 1
4 210  Team Bicicletes Segú 25
5 190 ZAIRINA CYICLING 44
6 185 Abel pulpos 2 18
7 175 ROMAN TEAM 2 68
8 175 PULPOS A BLOQUE 49
9 175 Bicicletes Segú 63
10 170 BTT EL CENCERRO 6
11 165 KIVOLE TEAM 55
12 165  Glorieta team vuelta  61
13 160  JUSAPOL-TEAM 37
14 160 Oscar Ferran yiyi  11
15 155 LOS GLOBER TROTER A 42
16 150 Jenn team   56
17 150 BTT EL CENCERRO 3 16
18 150 Cyclon 67
19 145 BICIBIRRAS ELX  22
20 145 CICLOS SABATER 52
21 140 A la una team 24
22 140  Agualejas tean 3
23 140  Byto Team  43
24 135 TOPE GAMA  32
25 135 VILLENA TEAM 51
26 130 Imax Team  12
27 130 Kilauea_alaunaencasa 69
28 130 RLB 14
29 130 TELEPIZZAS TAM 48
30 125 EBAT 31
31 125 Fundacion de ciclismo Jose Sabater 30
32 120 ASTUR TEAM 47
33 120  ROMAN TEAM 59
34 120 C.C.MiaTomatoes 29
35 120 TEAM RUEDA CUADRADA 64
36 120 Tope Gama-2  36
37 120  Rubenteam  20
38 120 Abel pulpos 1 17
39 120 MACNO ALFA 62
40 110  Decarreras oficial Team   57
41 110 Ilegales 66
42 105 QUIMICO LOCO 7
43 105 MENDICAN 33
44 105 MONTAÑEROS 46
45 105  EL NEGRO TEAM  53
46 95 JLRIDERS 2
47 90 BSP CYCLING  28
48 85  A300W  35
49 80 LOS GLOBER TROTER B 40
50 80 JOYERIA DAVID 70
51 75  8 picos   27
52 75 CARSAL TEAM 34
53 70  Laining cycling team 10
54 70 Red Bike 39
55 65 CAMICACES 45
56 55 Pirracas Team 15
57 55 Atoper  58
58 55 au_gts 4
59 55 TReviento Team 38
60 55 ENTRENOS ENTRESEMANA 65
61 55 MERILIN TEAM 50
62 45 Eternas Promesas  19
63 40 LOS GLOBER TROTER C 41
64 40 Monchi Team  13
65 35 EliteSub23  54
66 30 Bici fácil 1  8
67 15 Reynold  21
68 15 pirriteam 5
69 15  Bici fácil 2 9
70 0 Plex 23






CLASIFICACION PUNTOS NOMBRE DEL EQUIPO Nº DE EQUIPO
1 265 Imax Team  12
2 260 BICIBIRRAS ELX  22
3 255 CARSAL TEAM 34
4 250 EBAT 31
5 250 Bicicletes Segú 63
6 245  albertime  26
7 240 LOS GLOBER TROTER C 41
8 240 Tope Gama-2  36
9 230  Decarreras oficial Team   57
10 230 RLB 14
11 230 Ilegales 66
12 220 ASTUR TEAM 47
13 210 KIVOLE TEAM 55
14 205 TReviento Team 38
15 200  ROMAN TEAM 59
16 200 Pirracas Team 15
17 200 Atoper  58
18 195  Team Bicicletes Segú 25
19 195 QUIMICO LOCO 7
20 195  8 picos   27
21 180 ROMAN TEAM 2 68
22 180 ZAIRINA CYICLING 44
23 180 TEAM RUEDA CUADRADA 64
24 180 au_gts 4
25 180 TOPE GAMA  32
26 180  Agualejas tean 3
27 180 Monchi Team  13
28 180 Abel pulpos 1 17
29 180 MENDICAN 33
30 180 MONTAÑEROS 46
31 180  EL NEGRO TEAM  53
32 180 MACNO ALFA 62
33 160 Fundacion de ciclismo Jose Sabater 30
34 160 CICLOS SABATER 52
35 145 Eternas Promesas  19
36 145 Bici fácil 1  8
37 145  Bici fácil 2 9
38 135 Xacobeo 60
39 135  Laining cycling team 10
40 125 PULPOS A BLOQUE 49
41 120 Oscar Ferran yiyi  11
42 120 Abel pulpos 2 18
43 120 Red Bike 39
44 120 MERILIN TEAM 50
45 115 Plex 23
46 110 LOS GLOBER TROTER A 42
47 110 BTT EL CENCERRO 6
48 110 BSP CYCLING  28
49 110 VILLENA TEAM 51
50 110 EliteSub23  54
51 95 TELEPIZZAS TAM 48
52 90 Reynold  21
53 85 Jenn team   56
54 85  Rubenteam  20
55 75 ENTRENOS ENTRESEMANA 65
56 70 C.C.MiaTomatoes 29
57 70 pirriteam 5
58 70 LOS GLOBER TROTER B 40
59 70 CAMICACES 45
60 70  Glorieta team vuelta  61
61 55 Kilauea_alaunaencasa 69
62 50  A300W  35
63 50 Cyclon 67
64 30 A la una team 24
65 20 JLRIDERS 2
66 20  Byto Team  43
67 15 LOS CENCERROS TEAM 1
68 15 JOYERIA DAVID 70
69 0  JUSAPOL-TEAM 37
70 0 BTT EL CENCERRO 3 16





CLASIFICACION PUNTOS NOMBRE DEL EQUIPO Nº DE EQUIPO
1 280 KIVOLE TEAM 55
2 265 BICIBIRRAS ELX  22
3 220 ASTUR TEAM 47
4 215 TEAM RUEDA CUADRADA 64
5 215 TReviento Team 38
6 210 Imax Team  12
7 210 EBAT 31
8 210 Oscar Ferran yiyi  11
9 205 RLB 14
10 205 Ilegales 66
11 200  Agualejas tean 3
12 200 Monchi Team  13
13 195  8 picos   27
14 195 Fundacion de ciclismo Jose Sabater 30
15 195 CARSAL TEAM 34
16 195 Bicicletes Segú 63
17 190  albertime  26
18 185 MENDICAN 33
19 175  ROMAN TEAM 59
20 175 Pirracas Team 15
21 175 Atoper  58
22 170 ROMAN TEAM 2 68
23 170 au_gts 4
24 170 TOPE GAMA  32
25 170 Abel pulpos 1 17
26 170  EL NEGRO TEAM  53
27 165  Team Bicicletes Segú 25
28 165  Decarreras oficial Team   57
29 165 CICLOS SABATER 52
30 160 BTT EL CENCERRO 6
31 155 LOS GLOBER TROTER C 41
32 155 QUIMICO LOCO 7
33 155 Tope Gama-2  36
34 155 MONTAÑEROS 46
35 145 Bici fácil 1  8
36 145 VILLENA TEAM 51
37 140 PULPOS A BLOQUE 49
38 140 Jenn team   56
39 140  Rubenteam  20
40 140 A la una team 24
41 135 Eternas Promesas  19
42 130  Bici fácil 2 9
43 125 ZAIRINA CYICLING 44
44 120 Abel pulpos 2 18
45 120 MACNO ALFA 62
46 110 ENTRENOS ENTRESEMANA 65
47 110 EliteSub23  54
48 105 Xacobeo 60
49 105  Laining cycling team 10
50 105 Red Bike 39
51 100 LOS GLOBER TROTER A 42
52 100 C.C.MiaTomatoes 29
53 100 BSP CYCLING  28
54 100 LOS GLOBER TROTER B 40
55 100 TELEPIZZAS TAM 48
56 100  Glorieta team vuelta  61
57 90 Reynold  21
58 90 BTT EL CENCERRO 3 16
59 90 MERILIN TEAM 50
60 85 pirriteam 5
61 85 CAMICACES 45
62 75  Byto Team  43
63 70 Plex 23
64 60 LOS CENCERROS TEAM 1
65 50 JLRIDERS 2
66 50  A300W  35
67 50 Cyclon 67
68 45  JUSAPOL-TEAM 37
69 45 JOYERIA DAVID 70
70 35 Kilauea_alaunaencasa 69

 



 
CLASIFICACION PUNTOS NOMBRE DEL EQUIPO Nº DE EQUIPO
1 305 LOS GLOBER TROTER C 41
2 295 Tope Gama-2  36
3 225 CARSAL TEAM 34
4 220 MACNO ALFA 62
5 195  8 picos   27
6 190 Atoper  58
7 180 MENDICAN 33
8 170 TReviento Team 38
9 155  Team Bicicletes Segú 25
10 155 RLB 14
11 155 Xacobeo 60
12 155 BSP CYCLING  28
13 150 BICIBIRRAS ELX  22
14 150 KIVOLE TEAM 55
15 150 A la una team 24
16 150 CICLOS SABATER 52
17 150  Glorieta team vuelta  61
18 145 Eternas Promesas  19
19 140 Abel pulpos 2 18
20 135  ROMAN TEAM 59
21 130 Bici fácil 1  8
22 130  Bici fácil 2 9
23 125  Byto Team  43
24 120 JLRIDERS 2
25 120 Fundacion de ciclismo Jose Sabater 30
26 110 LOS GLOBER TROTER A 42
27 100 Imax Team  12
28 95 ASTUR TEAM 47
29 95  A300W  35
30 95 au_gts 4
31 95 Abel pulpos 1 17
32 95 TELEPIZZAS TAM 48
33 90 C.C.MiaTomatoes 29
34 90 EliteSub23  54
35 80 EBAT 31
36 80 ENTRENOS ENTRESEMANA 65
37 80 BTT EL CENCERRO 3 16
38 80 LOS GLOBER TROTER B 40
39 80 Bicicletes Segú 63
40 70 Kilauea_alaunaencasa 69
41 70 TEAM RUEDA CUADRADA 64
42 70 Monchi Team  13
43 65 Pirracas Team 15
44 65 Reynold  21
45 65 LOS CENCERROS TEAM 1
46 65  Rubenteam  20
47 65 BTT EL CENCERRO 6
48 65  EL NEGRO TEAM  53
49 55 ROMAN TEAM 2 68
50 55 ZAIRINA CYICLING 44
51 50  Laining cycling team 10
52 50 Plex 23
53 50 Red Bike 39
54 50 MERILIN TEAM 50
55 45 QUIMICO LOCO 7
56 40 Ilegales 66
57 40  Agualejas tean 3
58 40 VILLENA TEAM 51
59 35 Jenn team   56
60 35 TOPE GAMA  32
61 35 pirriteam 5
62 35 CAMICACES 45
63 30  albertime  26
64 30  JUSAPOL-TEAM 37
65 25 MONTAÑEROS 46
66 25 Cyclon 67
67 15 Oscar Ferran yiyi  11
68 5  Decarreras oficial Team   57
69 0 PULPOS A BLOQUE 49
70 0 JOYERIA DAVID 70
   




CLASIFICACION PUNTOS NOMBRE DEL EQUIPO Nº DE EQUIPO
1 110 TOPE GAMA  32
2 100  JUSAPOL-TEAM 37
3 95  albertime  26
4 95 BICIBIRRAS ELX  22
5 95 Tope Gama-2  36
6 95 CAMICACES 45
7 90 Jenn team   56
8 85  Byto Team  43
9 50 ZAIRINA CYICLING 44
10 50  Team Bicicletes Segú 25
11 50 EBAT 31
12 50 Bicicletes Segú 63
13 40 Reynold  21
14 35 Eternas Promesas  19
15 35 Imax Team  12
16 35 ROMAN TEAM 2 68
17 35 ASTUR TEAM 47
18 35  ROMAN TEAM 59
19 35 Pirracas Team 15
20 35 Atoper  58
21 35 Xacobeo 60
22 30 PULPOS A BLOQUE 49
23 25 C.C.MiaTomatoes 29
24 25 JLRIDERS 2
25 25 Kilauea_alaunaencasa 69
26 25 au_gts 4
27 25 Fundacion de ciclismo Jose Sabater 30
28 25 CARSAL TEAM 34
29 25 CICLOS SABATER 52
30 15  A300W  35
31 15 KIVOLE TEAM 55
32 15 pirriteam 5
33 15  Laining cycling team 10
34 15 Abel pulpos 2 18
35 15 Red Bike 39
36 15 MERILIN TEAM 50
37 15 MACNO ALFA 62
38 15 Cyclon 67
39 15 JOYERIA DAVID 70
40 10 LOS GLOBER TROTER C 41
41 10 LOS GLOBER TROTER A 42
42 10 RLB 14
43 10 QUIMICO LOCO 7
44 10  Decarreras oficial Team   57
45 10 TEAM RUEDA CUADRADA 64
46 10 Ilegales 66
47 10 TReviento Team 38
48 10  Agualejas tean 3
49 10 BTT EL CENCERRO 6
50 10 Oscar Ferran yiyi  11
51 10 Monchi Team  13
52 10 Abel pulpos 1 17
53 10  8 picos   27
54 10 BSP CYCLING  28
55 10 MENDICAN 33
56 10 MONTAÑEROS 46
57 10 VILLENA TEAM 51
58 10  EL NEGRO TEAM  53
59 5  Rubenteam  20
60 5 A la una team 24
61 0 LOS CENCERROS TEAM 1
62 0 ENTRENOS ENTRESEMANA 65
63 0 Bici fácil 1  8
64 0  Bici fácil 2 9
65 0 BTT EL CENCERRO 3 16
66 0 Plex 23
67 0 LOS GLOBER TROTER B 40
68 0 TELEPIZZAS TAM 48
69 0 EliteSub23  54
70 0  Glorieta team vuelta  61




CLASIFICACION PUNTOS NOMBRE DEL EQUIPO Nº DE EQUIPO
1 165 CICLOS SABATER 52
2 155 ZAIRINA CYICLING 44
3 155 Xacobeo 60
4 140  Team Bicicletes Segú 25
5 140 EBAT 31
6 140 ROMAN TEAM 2 68
7 140 Bicicletes Segú 63
8 135 Eternas Promesas  19
9 135 LOS CENCERROS TEAM 1
10 135 Oscar Ferran yiyi  11
11 130 LOS GLOBER TROTER A 42
12 130 Ilegales 66
13 125 ASTUR TEAM 47
14 120 Jenn team   56
15 120  Agualejas tean 3
16 120  Glorieta team vuelta  61
17 115 MONTAÑEROS 46
18 115  EL NEGRO TEAM  53
19 115 Imax Team  12
20 110 BTT EL CENCERRO 3 16
21 105  ROMAN TEAM 59
22 100 BICIBIRRAS ELX  22
23 100 ENTRENOS ENTRESEMANA 65
24 95 Kilauea_alaunaencasa 69
25 95 Monchi Team  13
26 95  8 picos   27
27 95 Fundacion de ciclismo Jose Sabater 30
28 85 Abel pulpos 2 18
29 80 TEAM RUEDA CUADRADA 64
30 80 Cyclon 67
31 80 C.C.MiaTomatoes 29
32 75 JLRIDERS 2
33 75 Pirracas Team 15
34 75 Atoper  58
35 75 KIVOLE TEAM 55
36 70 PULPOS A BLOQUE 49
37 70 MACNO ALFA 62
38 70 RLB 14
39 65 BTT EL CENCERRO 6
40 65 VILLENA TEAM 51
41 65 Plex 23
42 65 EliteSub23  54
43 65  albertime  26
44 65  Decarreras oficial Team   57
45 50  A300W  35
46 50  Laining cycling team 10
47 50 BSP CYCLING  28
48 50 MENDICAN 33
49 50 Red Bike 39
50 50 TELEPIZZAS TAM 48
51 50 MERILIN TEAM 50
52 45 Reynold  21
53 45 QUIMICO LOCO 7
54 45  Rubenteam  20
55 45 A la una team 24
56 45 Abel pulpos 1 17
57 45  Byto Team  43
58 30 LOS GLOBER TROTER C 41
59 30 au_gts 4
60 30 TOPE GAMA  32
61 30 Tope Gama-2  36
62 30 TReviento Team 38
63 30 CARSAL TEAM 34
64 30 LOS GLOBER TROTER B 40
65 30 JOYERIA DAVID 70
66 20  JUSAPOL-TEAM 37
67 15 CAMICACES 45
68 0 pirriteam 5
69 0 Bici fácil 1  8
70 0  Bici fácil 2 9




CLASIFICACION PUNTOS NOMBRE DEL EQUIPO Nº DE EQUIPO
1 305 Tope Gama-2  36
2 305 LOS GLOBER TROTER C 41
3 260 Atoper  58
4 255 CARSAL TEAM 34
5 245  8 picos   27
6 230  ROMAN TEAM 59
7 215 MENDICAN 33
8 200 TReviento Team 38
9 185 au_gts 4
10 185 Abel pulpos 1 17
11 185 MACNO ALFA 62
12 165 KIVOLE TEAM 55
13 160 RLB 14
14 155 Imax Team  12
15 155 BSP CYCLING  28
16 145 ASTUR TEAM 47
17 145 Pirracas Team 15
18 145 EBAT 31
19 145 Abel pulpos 2 18
20 145 Bicicletes Segú 63
21 140 Plex 23
22 135 QUIMICO LOCO 7
23 135 LOS GLOBER TROTER A 42
24 135 CICLOS SABATER 52
25 135  Team Bicicletes Segú 25
26 130 Eternas Promesas  19
27 130 JLRIDERS 2
28 125 Fundacion de ciclismo Jose Sabater 30
29 120 A la una team 24
30 120 Ilegales 66
31 115  Agualejas tean 3
32 115  Byto Team  43
33 110  albertime  26
34 110  Glorieta team vuelta  61
35 110 Reynold  21
36 110 Monchi Team  13
37 110  EL NEGRO TEAM  53
38 105 Jenn team   56
39 100 BICIBIRRAS ELX  22
40 100 TEAM RUEDA CUADRADA 64
41 100 TOPE GAMA  32
42 100 Bici fácil 1  8
43 100  Bici fácil 2 9
44 100 MONTAÑEROS 46
45 95 ROMAN TEAM 2 68
46 95 Xacobeo 60
47 95  Rubenteam  20
48 90 LOS GLOBER TROTER B 40
49 85 ZAIRINA CYICLING 44
50 85  A300W  35
51 85 EliteSub23  54
52 75 PULPOS A BLOQUE 49
53 75 CAMICACES 45
54 75 TELEPIZZAS TAM 48
55 60 pirriteam 5
56 60  Laining cycling team 10
57 60 Red Bike 39
58 60 MERILIN TEAM 50
59 55 C.C.MiaTomatoes 29
60 55 Oscar Ferran yiyi  11
61 50  Decarreras oficial Team   57
62 45 Kilauea_alaunaencasa 69
63 40 BTT EL CENCERRO 6
64 40 VILLENA TEAM 51
65 35 ENTRENOS ENTRESEMANA 65
66 15 BTT EL CENCERRO 3 16
67 15 JOYERIA DAVID 70
68 0 LOS CENCERROS TEAM 1
69 0  JUSAPOL-TEAM 37
70 0 Cyclon 67





CLASIFICACION PUNTOS NOMBRE DEL EQUIPO Nº DE EQUIPO
1 320  Team Bicicletes Segú 25
2 320 ROMAN TEAM 2 68
3 290 ZAIRINA CYICLING 44
4 290 Bicicletes Segú 63
5 280  ROMAN TEAM 59
6 270 ASTUR TEAM 47
7 270 EBAT 31
8 260 Imax Team  12
9 250 Eternas Promesas  19
10 250 Pirracas Team 15
11 250 Atoper  58
12 245 PULPOS A BLOQUE 49
13 235 Oscar Ferran yiyi  11
14 230 KIVOLE TEAM 55
15 190  Agualejas tean 3
16 180 C.C.MiaTomatoes 29
17 180 Ilegales 66
18 175  Decarreras oficial Team   57
19 175 BTT EL CENCERRO 6
20 170 JLRIDERS 2
21 170  albertime  26
22 170  8 picos   27
23 170 MONTAÑEROS 46
24 165 VILLENA TEAM 51
25 160 LOS GLOBER TROTER A 42
26 160 RLB 14
27 160 TEAM RUEDA CUADRADA 64
28 160 Abel pulpos 1 17
29 155 Kilauea_alaunaencasa 69
30 150 au_gts 4
31 150 Fundacion de ciclismo Jose Sabater 30
32 150 CARSAL TEAM 34
33 145 Reynold  21
34 145 QUIMICO LOCO 7
35 135 TOPE GAMA  32
36 135 TReviento Team 38
37 135 BSP CYCLING  28
38 135 MENDICAN 33
39 125 Monchi Team  13
40 125 CICLOS SABATER 52
41 125  EL NEGRO TEAM  53
42 120 LOS GLOBER TROTER C 41
43 120 BICIBIRRAS ELX  22
44 120 Tope Gama-2  36
45 115 A la una team 24
46 110 Jenn team   56
47 100  Rubenteam  20
48 85 Xacobeo 60
49 75 BTT EL CENCERRO 3 16
50 70 ENTRENOS ENTRESEMANA 65
51 65  Byto Team  43
52 60 Cyclon 67
53 55 TELEPIZZAS TAM 48
54 55 JOYERIA DAVID 70
55 40 Abel pulpos 2 18
56 40 LOS GLOBER TROTER B 40
57 35 EliteSub23  54
58 30  A300W  35
59 30  JUSAPOL-TEAM 37
60 30 Bici fácil 1  8
61 30  Laining cycling team 10
62 25 LOS CENCERROS TEAM 1
63 25 CAMICACES 45
64 25  Glorieta team vuelta  61
65 15 pirriteam 5
66 15  Bici fácil 2 9
67 15 Plex 23
68 15 Red Bike 39
69 15 MACNO ALFA 62
70 0 MERILIN TEAM 50






CLASIFICACION PUNTOS NOMBRE DEL EQUIPO Nº DE EQUIPO
1 265 Eternas Promesas  19
2 160 Imax Team  12
3 160 ROMAN TEAM 2 68
4 155 ZAIRINA CYICLING 44*
5 155 ASTUR TEAM 47*
6 145 LOS GLOBER TROTER C 41*
7 145 LOS GLOBER TROTER A 42*
8 135  ROMAN TEAM 59*
9 130 C.C.MiaTomatoes 29
10 120 JLRIDERS 2
11 120 Pirracas Team 15
12 120 Reynold  21
13 120  Team Bicicletes Segú 25
14 120 EBAT 31*
15 120 Atoper  58
16 120 Bicicletes Segú 63*
17 105  albertime  26
18 105 Kilauea_alaunaencasa 69
19 75 RLB 14
20 65 QUIMICO LOCO 7
21 55  Decarreras oficial Team   57
22 50 BICIBIRRAS ELX  22
23 50  A300W  35*
24 50 TEAM RUEDA CUADRADA 64*
25 40 Ilegales 66*
26 35 PULPOS A BLOQUE 49
27 35 KIVOLE TEAM 55
28 35 Jenn team   56
29 30 LOS CENCERROS TEAM 1
30 30 au_gts 4
31 30 TOPE GAMA  32*
32 30 Tope Gama-2  36*
33 30  JUSAPOL-TEAM 37*
34 30 TReviento Team 38*
35 25 Xacobeo 60
36 25 ENTRENOS ENTRESEMANA 65*
37 20  Rubenteam  20
38 20 A la una team 24
39 15  Agualejas tean 3
40 15 pirriteam 5
41 15 BTT EL CENCERRO 6
42 15 Bici fácil 1  8
43 15  Bici fácil 2 9
44 15  Laining cycling team 10
45 15 Oscar Ferran yiyi  11
46 15 Monchi Team  13
47 15 Abel pulpos 1 17
48 15  8 picos   27
49 15 BSP CYCLING  28
50 15 Fundacion de ciclismo Jose Sabater 30
51 15 MENDICAN 33*
52 15 CARSAL TEAM 34*
53 15  Byto Team  43*
54 15 MONTAÑEROS 46*
55 15 VILLENA TEAM 51
56 15 CICLOS SABATER 52
57 15  EL NEGRO TEAM  53*
58 0 BTT EL CENCERRO 3 16
59 0 Abel pulpos 2 18
60 0 Plex 23
61 0 Red Bike 39*
62 0 LOS GLOBER TROTER B 40*
63 0 CAMICACES 45*
64 0 TELEPIZZAS TAM 48*
65 0 MERILIN TEAM 50
66 0 EliteSub23  54
67 0  Glorieta team vuelta  61*
68 0 MACNO ALFA 62*
69 0 Cyclon 67*
70 0 JOYERIA DAVID 70*
 
 
© Decarreras 2018 / Todos los derechos reservados..