DECARRERAS MANAGER TEAM

+CLASIFICACIONES

Todas las clasificaciones oficales en la web  www.interclubsvinalopo.es

 

 Bueno pues finalizo esta primera edición del juego, y nos queda felicitar por una parte a todos los participantes que confiasteis en el, y por otra parte a los ganadores del juego que son los equipos:   1º ATOPER  de Pedro Jose lopez.  2º ERR BOTTY de Juan Carlos Botella. y en 3º lugar se a colado finalmente gracias a los puntos adicionales de General Final el equipo TEAM RACE PINOS que de Jesus Amoros. Pedro Jose Lopez se lleva las Entradas del Musical y Noche de Hotel en Madrid,  deseando que lo disfrute con su acompañante, le felicitamos desde la dirección del juego. Juan Carlos Botella segundo clasificado tiene su cheque descuento de 50 euros en Ciclos Sabater de Petrer. Y para Juan Amoros el TERCER premio ( Maillot Rosa Lider del Vinalopo) Regalado por:   MARCHA CICLOTURISTA SPORT BIKE SIERRA DEL SEGURA. que se celebrara el próximo día 21 de Abril en Elche de la Sierra ( Albacete )  

www.sportbikesierradelsegura.com


Deciros que DECARRERAS MANAGER TEAM, prepara unas mejoras de la web que permita realizar vuestros equipos directamente desde ella, de una forma sencilla y rápida,  y que realizaremos este mismo juego en el próximo Tour de Francia donde incluiremos premios a los ganadores de cada etapa y por su puesto a los 3 primeros equipos de la general.   os mantendremos informados.

 
 


               ASI QUEDA LA GENERAL FINAL DEL JUEGO  


                                   


CLASIFICACION

 
PUNTOS

 
NOMBRE DEL EQUIPO

 
Nº DE EQUIPO

 
1 2956 ATOPER  21
2 2810 ERR BOTTY 36
3 2235 TEAM RACE PINOS 33
4 2135 TONI TEAM 43
5 2104 RPV TEAM 39
6 2064 MENDI TEAM PRO 50
7 2056 8 PICOS TEAM 29
8 2014 CASTALLA INTERNACIONAL 34
9 1948 A RUEDA 1
10 1867 VINALOPO SUPER PRO 8
11 1859 TALLERES LA VEGA 5
12 1829 A LA UNA EN CASA - 4 16
13 1823 JUANES 8 32
14 1809 A LA UNA EN CASA - 3 15
15 1803 A LA UNA EN CASA-1 13
16 1792 MAIGMO PRO 35
17 1770 SANDRA VERA CYCLING 44
18 1767 TALIBANES 23
19 1765 LUSAN 7
20 1680 LOCOS DE REMATE 12
21 1646 MIEL DE AYORA 24
22 1622 KAS MILAN 27
23 1604 AVANTI TEAM 45
24 1601 LABAQUA ROCAMORA 26
25 1546 WATIOS 46
26 1516 VERDU TEAM PRO 31
27 1366 SM CYCLING 38
28 1124 MONKAS CRU 6
29 1050 MULTISEPORT. U.C. MONTGO 30
30 970 GLORIETA TEAM 18 9
31 922 OFERT BIKES 40
32 920 LOS RAPIDOS 2
33 907 CHAMPION`S 20
34 674 LOS GLOBER TROTER 25
35 637 A LA UNA EN CASA - 2 14
36 603 MENDI PA MADRID 49
37 587 LOS FLAMENGUETES 10
38 573 ELISEO + 7 11
39 446 DALIA TEAM  18
40 428 MANDONES 3
41 379 GACHAMIGUREROS 47
42 360 LA VILA TEAM 4
43 288 CENCERROS 17
44 270 UC, NOVELDA MASTER 41
45 269 MENUDOS 8  37
46 248 LOS ILEGALES 28
47 243 C.C. ALTO VINALOPO 42
48 221 LOS DIESEL 48
49 219 MAZAS DE PIEDRA 22
50 0 PEGHTERLIEV 19
   


 
 
                          
CLASIFICACION

 
PUNTOS

 
NOMBRE DEL EQUIPO

 
Nº DE EQUIPO

 
1 1620 ATOPER  21
2 1520 ERR BOTTY 36
3 1451 TEAM RACE PINOS 33
4 1351 TONI TEAM 43
5 1286 RPV TEAM 39
6 1236 MENDI TEAM PRO 50
7 1236 8 PICOS TEAM 29
8 1212 TALIBANES 23
9 1192 CASTALLA INTERNACIONAL 34
10 1132 A RUEDA 1
11 1130 LUSAN 7
12 1105 JUANES 8 32
13 1067 TALLERES LA VEGA 5
14 1055 A LA UNA EN CASA - 3 15
15 1055 MAIGMO PRO 35
16 1035 A LA UNA EN CASA-1 13
17 1035 A LA UNA EN CASA - 4 16
18 1026 VINALOPO SUPER PRO 8
19 940 MIEL DE AYORA 24
20 922 SANDRA VERA CYCLING 44
21 890 890 12
22 865 LABAQUA ROCAMORA 26
23 840 AVANTI TEAM 45
24 840 KAS MILAN 27
25 840 WATIOS 46
26 840 VERDU TEAM PRO 31
27 803 MULTISEPORT. U.C. MONTGO 30
28 728 GLORIETA TEAM 18 9
29 680 SM CYCLING 38
30 657 OFERT BIKES 40
31 627 MONKAS CRU 6
32 582 LOS RAPIDOS 2
33 534 CHAMPION`S 20
34 417 LOS GLOBER TROTER 25
35 410 A LA UNA EN CASA - 2 14
36 346 MENDI PA MADRID 49
37 335 DALIA TEAM  18
38 292 LOS FLAMENGUETES 10
39 275 MANDONES 3
40 225 CENCERROS 17
41 220 GACHAMIGUREROS 47
42 170 ELISEO + 7 11
43 165 UC, NOVELDA MASTER 41
44 165 C.C. ALTO VINALOPO 42
45 165 MENUDOS 8  37
46 120 MAZAS DE PIEDRA 22
47 110 LA VILA TEAM 4
48 100 LOS DIESEL 48
49 85 LOS ILEGALES 28
50 0 PEGHTERLIEV 19
 

 
                            
CLASIFICACION

PUNTOS

NOMBRE DEL EQUIPO

Nº DE EQUIPO

       
1 160 MENDI TEAM PRO 50
2 160 TEAM RACE PINOS 33
3 160 TONI TEAM 43
4 155 ATOPER  21
5 155 ERR BOTTY 36
6 150 8 PICOS TEAM 29
7 150 A LA UNA EN CASA - 3 15
8 150 RPV TEAM 39
9 140 CASTALLA INTERNACIONAL 34
10 121 A LA UNA EN CASA - 2 14
11 120 AVANTI TEAM 45
12 120 MIEL DE AYORA 24
13 120 LABAQUA ROCAMORA 26
14 120 KAS MILAN 27
15 120 WATIOS 46
16 120 A LA UNA EN CASA-1 13
17 120 A LA UNA EN CASA - 4 16
18 120 JUANES 8 32
19 120 MAIGMO PRO 35
20 117 A RUEDA 1
21 110 110 12
22 110 VERDU TEAM PRO 31
23 104 TALIBANES 23
24 100 LOS GLOBER TROTER 25
25 85 VINALOPO SUPER PRO 8
26 82 SANDRA VERA CYCLING 44
27 80 LA VILA TEAM 4
28 78 LOS DIESEL 48
29 74 LUSAN 7
30 73 DALIA TEAM  18
31 70 LOS ILEGALES 28
32 58 MONKAS CRU 6
33 57 MULTISEPORT. U.C. MONTGO 30
34 56 GLORIETA TEAM 18 9
35 55 TALLERES LA VEGA 5
36 48 SM CYCLING 38
37 48 LOS FLAMENGUETES 10
38 47 LOS RAPIDOS 2
39 40 MENDI PA MADRID 49
40 34 CHAMPION`S 20
41 17 OFERT BIKES 40
42 13 MENUDOS 8  37
43 10 UC, NOVELDA MASTER 41
44 10 C.C. ALTO VINALOPO 42
45 10 MANDONES 3
46 0 ELISEO + 7 11
47 0 GACHAMIGUREROS 47
48 0 CENCERROS 17
49 0 MAZAS DE PIEDRA 22
50 0 PEGHTERLIEV 19

                              

 
                              
CLASIFICACION

PUNTOS

NOMBRE DEL EQUIPO

Nº DE EQUIPO

       
1 101 ATOPER  21
2 101 ERR BOTTY 36
3 94 TALLERES LA VEGA 5
4 89 MONKAS CRU 6
5 85 LUSAN 7
6 71 SANDRA VERA CYCLING 44
7 70 SM CYCLING 38
8 70 VINALOPO SUPER PRO 8
9 60 ELISEO + 7 11
10 55 A RUEDA 1
11 38 CASTALLA INTERNACIONAL 34
12 35 A LA UNA EN CASA - 3 15
13 32 TALIBANES 23
14 31 JUAN RAMON YAGO 12
15 31 MENDI TEAM PRO 50
16 31 8 PICOS TEAM 29
17 31 AVANTI TEAM 45
18 31 MIEL DE AYORA 24
19 31 LABAQUA ROCAMORA 26
20 31 KAS MILAN 27
21 31 WATIOS 46
22 31 A LA UNA EN CASA-1 13
23 31 A LA UNA EN CASA - 4 16
24 31 VERDU TEAM PRO 31
25 31 JUANES 8 32
26 31 TEAM RACE PINOS 33
27 31 MAIGMO PRO 35
28 31 RPV TEAM 39
29 31 TONI TEAM 43
30 25 CHAMPION`S 20
31 24 OFERT BIKES 40
32 24 GLORIETA TEAM 18 9
33 24 MULTISEPORT. U.C. MONTGO 30
34 7 LOS RAPIDOS 2
35 7 LOS GLOBER TROTER 25
36 5 A LA UNA EN CASA - 2 14
37 1 LOS FLAMENGUETES 10
38 0 MENDI PA MADRID 49
39 0 UC, NOVELDA MASTER 41
40 0 LOS ILEGALES 28
41 0 C.C. ALTO VINALOPO 42
42 0 LOS DIESEL 48
43 0 MENUDOS 8  37
44 0 GACHAMIGUREROS 47
45 0 CENCERROS 17
46 0 MANDONES 3
47 0 MAZAS DE PIEDRA 22
48 0 DALIA TEAM  18
49 0 LA VILA TEAM 4
50 0 PEGHTERLIEV 19
 

 
                                     
CLASIFICACION

PUNTOS

NOMBRE DEL EQUIPO

Nº DE EQUIPO

       
1 180 ATOPER  21
2 150 ERR BOTTY 36
3 150 LABAQUA ROCAMORA 26
4 150 KAS MILAN 27
5 149 A LA UNA EN CASA - 4 16
6 147 A RUEDA 1
7 145 LOCOS DE REMATE 12
8 145 MENDI TEAM PRO 50
9 145 8 PICOS TEAM 29
10 145 AVANTI TEAM 45
11 145 MAIGMO PRO 35
12 133 CASTALLA INTERNACIONAL 34
13 129 RPV TEAM 39
14 125 MIEL DE AYORA 24
15 125 WATIOS 46
16 124 A LA UNA EN CASA-1 13
17 120 A LA UNA EN CASA - 3 15
18 120 VERDU TEAM PRO 31
19 120 JUANES 8 32
20 120 TEAM RACE PINOS 33
21 120 TONI TEAM 43
22 60 ELISEO + 7 11
23 57 MONKAS CRU 6
24 48 TALIBANES 23
25 45 A LA UNA EN CASA - 2 14
26 44 VINALOPO SUPER PRO 8
27 43 LUSAN 7
28 36 SANDRA VERA CYCLING 44
29 36 TALLERES LA VEGA 5
30 33 CHAMPION`S 20
31 33 MAZAS DE PIEDRA 22
32 32 GLORIETA TEAM 18 9
33 31 GACHAMIGUREROS 47
34 30 SM CYCLING 38
35 30 MENDI PA MADRID 49
36 30 MANDONES 3
37 25 LOS ILEGALES 28
38 21 LOS FLAMENGUETES 10
39 20 LOS RAPIDOS 2
40 15 LOS GLOBER TROTER 25
41 12 CENCERROS 17
42 12 DALIA TEAM  18
43 10 LA VILA TEAM 4
44 5 UC, NOVELDA MASTER 41
45 5 MENUDOS 8  37
46 3 OFERT BIKES 40
47 2 MULTISEPORT. U.C. MONTGO 30
48 0 C.C. ALTO VINALOPO 42
49 0 LOS DIESEL 48
50 0 PEGHTERLIEV 19

 
                                       
CLASIFICACION

PUNTOS

NOMBRE DEL EQUIPO

Nº DE EQUIPO

       
1 135 ATOPER  21
2 135 ERR BOTTY 36
3 133 LOS RAPIDOS 2
4 130 LA VILA TEAM 4
5 127 SANDRA VERA CYCLING 44
6 123 TALLERES LA VEGA 5
7 103 VINALOPO SUPER PRO 8
8 100 SM CYCLING 38
9 85 KAS MILAN 27
10 85 GACHAMIGUREROS 47
11 82 MANDONES 3
12 78 MENDI PA MADRID 49
13 75 CASTALLA INTERNACIONAL 34
14 74 ELISEO + 7 11
15 67 AVANTI TEAM 45
16 64 TALIBANES 23
17 63 8 PICOS TEAM 29
18 60 TOTAL VALOR EQUIPO 12
19 57 JUANES 8 32
20 54 A RUEDA 1
21 53 TEAM RACE PINOS 33
22 53 TONI TEAM 43
23 50 A LA UNA EN CASA-1 13
24 50 A LA UNA EN CASA - 3 15
25 50 A LA UNA EN CASA - 4 16
26 50 MAIGMO PRO 35
27 50 MAZAS DE PIEDRA 22
28 40 MONKAS CRU 6
29 40 MENUDOS 8  37
30 40 LOS GLOBER TROTER 25
31 39 OFERT BIKES 40
32 38 MENDI TEAM PRO 50
33 38 LUSAN 7
34 38 RPV TEAM 39
35 37 LABAQUA ROCAMORA 26
36 37 MULTISEPORT. U.C. MONTGO 30
37 35 MIEL DE AYORA 24
38 35 WATIOS 46
39 35 VERDU TEAM PRO 31
40 27 CENCERROS 17
41 22 UC, NOVELDA MASTER 41
42 22 GLORIETA TEAM 18 9
43 21 CHAMPION`S 20
44 15 C.C. ALTO VINALOPO 42
45 2 LOS FLAMENGUETES 10
46 0 LOS ILEGALES 28
47 0 LOS DIESEL 48
48 0 A LA UNA EN CASA - 2 14
49 0 DALIA TEAM  18
50 0 PEGHTERLIEV 19

 



                                       

CLASIFICACION
 
 

PUNTOS
 
 

NOMBRE DEL EQUIPO
 
 

Nº DE EQUIPO
 
 

       
1 245 RPV TEAM 39
2 206 A LA UNA EN CASA - 4 16
3 205 A LA UNA EN CASA-1 13
4 195 ATOPER  21
5 189 ERR BOTTY 36
6 186 MENDI TEAM PRO 50
7 186 8 PICOS TEAM 29
8 185 TEAM RACE PINOS 33
9 185 TONI TEAM 43
10 164 A LA UNA EN CASA - 3 15
11 161 LABAQUA ROCAMORA 26
12 161 KAS MILAN 27
13 160 MIEL DE AYORA 24
14 160 WATIOS 46
15 158 A RUEDA 1
16 156 RAÚL SIGÜENZA POVEDA 12
17 156 AVANTI TEAM 45
18 156 CASTALLA INTERNACIONAL 34
19 156 MAIGMO PRO 35
20 155 VERDU TEAM PRO 31
21 155 JUANES 8 32
22 129 VINALOPO SUPER PRO 8
23 92 LUSAN 7
24 90 LOS FLAMENGUETES 10
25 86 TALLERES LA VEGA 5
26 69 MONKAS CRU 6
27 59 SM CYCLING 38
28 51 ELISEO + 7 11
29 49 TALIBANES 23
30 43 SANDRA VERA CYCLING 44
31 38 GLORIETA TEAM 18 9
32 36 MENDI PA MADRID 49
33 32 MULTISEPORT. U.C. MONTGO 30
34 26 LOS RAPIDOS 2
35 25 LA VILA TEAM 4
36 18 A LA UNA EN CASA - 2 14
37 13 CHAMPION`S 20
38 8 GACHAMIGUREROS 47
39 6 LOS GLOBER TROTER 25
40 6 MANDONES 3
41 6 MAZAS DE PIEDRA 22
42 5 UC, NOVELDA MASTER 41
43 5 MENUDOS 8  37
44 4 OFERT BIKES 40
45 2 CENCERROS 17
46 2 DALIA TEAM  18
47 1 LOS ILEGALES 28
48 0 C.C. ALTO VINALOPO 42
49 0 LOS DIESEL 48
50 0 PEGHTERLIEV 19



 
 
 


                             
    NONBRE DEL EQUIPO NUMERO DE EQUIPO ASIGNADO
  PUNTOS
CLASIFICACION

TOTALES

       
1 280 ATOPER  21
2 280 ERR BOTTY 36
3 250 SANDRA VERA CYCLING 44
4 225 VINALOPO SUPER PRO 8
5 219 TALLERES LA VEGA 5
6 178 TALIBANES 23
7 176 SM CYCLING 38
8 176 LUSAN 7
9 166 A RUEDA 1
10 157 CASTALLA INTERNACIONAL 34
11 147 CHAMPION`S 20
12 132 OFERT BIKES 40
13 128 A LA UNA EN CASA-1 13
14 128 A LA UNA EN CASA - 4 16
15 126 LOCOS DE REMATE 12
16 126 MENDI TEAM PRO 50
17 125 A LA UNA EN CASA - 3 15
18 125 JUANES 8 32
19 125 TEAM RACE PINOS 33
20 125 MAIGMO PRO 35
21 125 TONI TEAM 43
22 117 LABAQUA ROCAMORA 26
23 115 8 PICOS TEAM 29
24 115 AVANTI TEAM 45
25 115 MIEL DE AYORA 24
26 115 KAS MILAN 27
27 115 WATIOS 46
28 115 VERDU TEAM PRO 31
29 115 RPV TEAM 39
30 100 MONKAS CRU 6
31 86 MULTISEPORT. U.C. MONTGO 30
32 85 LOS FLAMENGUETES 10
33 62 LOS GLOBER TROTER 25
34 56 ELISEO + 7 11
35 53 LOS RAPIDOS 2
36 51 GLORIETA TEAM 18 9
37 31 LOS ILEGALES 28
38 29 A LA UNA EN CASA - 2 14
39 21 UC, NOVELDA MASTER 41
40 21 C.C. ALTO VINALOPO 42
41 20 DALIA TEAM  18
42 15 MANDONES 3
43 11 MENDI PA MADRID 49
44 11 LOS DIESEL 48
45 10 MENUDOS 8  37
46 5 GACHAMIGUREROS 47
47 5 LA VILA TEAM 4
48 2 CENCERROS 17
49 0 MAZAS DE PIEDRA 22
50 0 PEGHTERLIEV 19



 
                                            
 

  NONBRE DEL EQUIPO NUMERO DE EQUIPO ASIGNADO

PUNTOS
CLASIFICACION TOTALES
 

 
 

 
 

 
 

 
1 290 ATOPER  21
2 280 ERR  BOTTY 36
3 245 SANDRA VERA CYCLING 44
4 203 SM CYCLING 38
5 185 VINALOPO SUPER PRO 8
6 179 TALLERES LA VEGA 5
7 162 LOCOS DE REMATE 12
8 142 MENDI TEAM PRO 50
9 134 LUSAN 7
10 130 8 PICOS TEAM 29
11 130 AVANTI TEAM 45
12 123 CASTALLA INTERNACIONAL 34
13 120 MIEL DE AYORA 24
14 120 LABAQUA ROCAMORA 26
15 120 KAS MILAN 27
16 120 WATIOS 46
17 119 A RUEDA 1
18 110 A LA UNA EN CASA-1 13
19 110 A LA UNA EN CASA - 3 15
20 110 A LA UNA EN CASA - 4 16
21 110 VERDU TEAM PRO 31
22 110 JUANES 8 32
23 110 TEAM RACE PINOS 33
24 110 MAIGMO PRO 35
25 110 RPV TEAM 39
26 110 TONI TEAM 43
27 107 CHAMPION`S 20
28 102 ELISEO + 7 11
29 87 TALIBANES 23
30 84 MONKAS CRU 6
31 62 MENDI PA MADRID 49
32 55 LOS FLAMENGUETES 10
33 52 LOS RAPIDOS 2
34 46 OFERT BIKES 40
35 42 UC, NOVELDA MASTER 41
36 36 LOS ILEGALES 28
37 32 C.C. ALTO VINALOPO 42
38 32 LOS DIESEL 48
39 31 MENUDOS 8  37
40 30 GACHAMIGUREROS 47
41 27 LOS GLOBER TROTER 25
42 20 CENCERROS 17
43 19 GLORIETA TEAM 18 9
44 10 MANDONES 3
45 10 MAZAS DE PIEDRA 22
46 9 A LA UNA EN CASA - 2 14
47 9 MULTISEPORT. U.C. MONTGO 30
48 4 DALIA TEAM  18
49 0 LA VILA TEAM 4
50 0 PEGHTERLIEV 19
 
 

 
    

 
...............................DECARRERAS...................AV. CONSTITUCION Nº3 BAJO 03640 MONOVAR (ALICANTE) ............................ CIF: 22136953-M