DECARRERAS MANAGER TEAM

+LISTADO DE CORREDORES Y SUS VALORES


 

DISPONIBLE EL LISTADO DE CORREDORES INSCRITOS AL TORNEO, LOS CUALES YA ESTAN VALORADOS.  

PODRAS INSCRIBIR TUS EQUIPOS HASTA EL DIA 13 DE ENERO A LAS 15:00 HORAS
.



HAZ CLICK EN LA IMAGEN PARA DESCARGAR EL LISTADO.



 

MISMO LISTADO EN UNA SOLA PAGINA: 


                               

LISTADO OFICIAL

             
    NOTA: Las valoraciones son objetivas,  y no tienen el porque ser acordes o motivo para una mayor consecución de puntos durante la competición.
 
 
 
 
 
  DORSAL  NOMBRE CATEGORIA  CLUB O EQUIPO VALOR EN PUNTOS  
  1 Roberto Martínez Alcaraz MASTER – 30 AUTOMÓVILES GOMIS - BSP - FREERIDE 500  
  2 Jesús Sotos Ruiz MASTER – 40 AUTOMÓVILES GOMIS - BSP - FREERIDE 400  
  3 José Manuel López Giménez MASTER – 30 AUTOMÓVILES GOMIS - BSP - FREERIDE 300  
  4 David Hernández Ibáñez MASTER – 30 AUTOMÓVILES GOMIS - BSP - FREERIDE 400  
  5 Pablo Aitor Bernal Rosique MASTER – 30 AUTOMÓVILES GOMIS - BSP - FREERIDE 300  
  6 Sergio Verdú Martínez ELITE AUTOMÓVILES GOMIS - BSP - FREERIDE 300  
  7 Ricardo Marín Ruiz MASTER – 40 AUTOMÓVILES GOMIS - BSP - FREERIDE 200  
  8 Alejandro Santateresa López MASTER – 30 AUTOMÓVILES GOMIS - BSP - FREERIDE 400  
  9 Alejandro Peña Mínguez MASTER – 30 AUTOMÓVILES GOMIS - BSP - FREERIDE 300  
  10 Juan Jiménez Pina MASTER – 30 AUTOMÓVILES GOMIS - BSP - FREERIDE 200  
  11 Antonio Torres Soler MASTER - 50 AUTOMÓVILES GOMIS - BSP - FREERIDE 100  
  12 Juan Luis Muñoz García MASTER - 50 AUTOMÓVILES GOMIS - BSP - FREERIDE 100  
  13 Antonio Verdú Hernández MASTER – 30 AUTOMÓVILES GOMIS - BSP - FREERIDE 200  
  14 Miguel Ángel García Martínez MASTER – 30 AUTOMÓVILES GOMIS - BSP - FREERIDE 300  
  15 Esteban Parra Iniesta MASTER – 30 AUTOMÓVILES GOMIS - BSP - FREERIDE 200  
  16 Nicolás Sánchez Gutiérrez MASTER – 30 AUTOMÓVILES GOMIS - BSP - FREERIDE 200  
  17 Juan Manuel Santacruz Sánchez MASTER – 40 AUTOMÓVILES GOMIS - BSP - FREERIDE 100  
  18 Ignacio Ganga García MASTER – 40 AUTOMÓVILES GOMIS - BSP - FREERIDE 100  
  19 ENRIQUE VILCHEZ VICENTE  MASTER – 40 CICLOS SABATER – METAL LUBE - WILIER 300  
  20 ANTONIO SABATER ALBUJER MASTER – 30 CICLOS SABATER – METAL LUBE - WILIER 400  
  21 JOSE ANDRES SERRANO MARTINEZ   MASTER – 40 CICLOS SABATER – METAL LUBE - WILIER 200  
  22 LUIS DOMINGO GARCIA RETAMERO LOPEZ MASTER – 30 CICLOS SABATER – METAL LUBE - WILIER 200  
  23 FERNANDO MOLLA FENOLL   MASTER – 40 CICLOS SABATER – METAL LUBE - WILIER 200  
  24 JULIO NAVALON ALMENDROS  MASTER – 50 CICLOS SABATER – METAL LUBE - WILIER 100  
  25 JUAN RAMON YAGO MASTER – 30 CICLOS SABATER – METAL LUBE - WILIER 100  
  26 ABEL GARCIA NAVARRO ELITE CICLOS SABATER – METAL LUBE - WILIER 100  
  27 JUAN CARLOS BOTELLA MOLINA MASTER – 50 ULB SPORT UNIFORMES MURCIA 300  
  28 PEDRO JOSE LOPEZ GIL ELITE ULB SPORT UNIFORMES MURCIA 700  
  29 JOSE ALBERTO OLAYA MASTER – 30 ULB SPORT UNIFORMES MURCIA 400  
  30 JUAN FRANCISCO GARCIA MARTINEZ MASTER – 30 ULB SPORT UNIFORMES MURCIA 300  
             
             
             
             
    NOTA: Las valoraciones son objetivas,  y no tienen el porque ser acordes o motivo para una mayor consecución de puntos durante la competición.
 
 
 
 
 
  DORSAL NOMBRE CATEGORIA CLUB O EQUIPO VALOR EN PUNTOS  
  31 DANIEL CRESPO SANCHEZ MASTER – 30 ULB SPORT UNIFORMES MURCIA 400  
  32 JUAN ANTONIO LOPEZ LLEDO MASTER – 30 ULB SPORT UNIFORMES MURCIA 200  
  33 JULIO PINEDA GARCIA GARCIA MASTER – 30 ULB SPORT UNIFORMES MURCIA 200  
  34 MIGUEL ANGEL PINEDA GARCIA MASTER – 30 ULB SPORT UNIFORMES MURCIA 200  
  35 FRANCISCO MANUEL FERNANDEZ RAMIREZ MASTER – 30 ULB SPORT UNIFORMES MURCIA 200  
  36 FRANCISCO GARCIA NICOLAS ELITE ULB SPORT UNIFORMES MURCIA 400  
  37 JUAN MANUEL CAMACHO TUDELA MASTER – 40 ULB SPORT UNIFORMES MURCIA 500  
  38 JUAN BELLO TIMOMER MASTER – 30 ULB SPORT UNIFORMES MURCIA 200  
  39 ÁLVARO ARENAS GUILLÉN ELITE ENCACOM TEAM 500  
  40 JOSÉ MANUEL CAYUELA LÓPEZ ELITE ENCACOM TEAM 400  
  41 OSCAR VALERA FERNANDEZ ELITE ENCACOM TEAM 300  
  42 JORGE MIRAMBELL PASTOR ELITE ENCACOM TEAM 400  
  43 RAÚL SERNA SALA , MASTER MASTER – 40 ENCACOM TEAM 400  
  44 FRAC. ANTONIO SEGURA MARTINEZ MASTER – 40 ENCACOM TEAM 300  
  45 RAÚL PATIÑO DELGADO MASTER – 40 ENCACOM TEAM 200  
  46 DOMINGO ALCOCER ALVAREZ MASTER – 30 ENCACOM TEAM 200  
  47 RAÚL SIGÜENZA POVEDA MASTER – 40 ENCACOM TEAM 100  
  48 FREDERIC  IVARS BERTO MASTER – 40 C.C. ACOLP DE PEDAL BARXETA 300  
  49 JOSE ISRAEL CABEZAS MORELL MASTER – 40 C.C. ACOLP DE PEDAL BARXETA 100  
  50 JORGE ALARCON ROSA MASTER - 30 C.C. ACOLP DE PEDAL BARXETA 200  
  51 JAVIER AMOROS PERIS ELITE C.C. ACOLP DE PEDAL BARXETA 300  
  52 MOISES UBEDA MICO ELITE C.C. ACOLP DE PEDAL BARXETA 200  
  53 DAVID FAJARDO GOMAR MASTER – 40 C.C. ACOLP DE PEDAL BARXETA 400  
  54 DAVID MARTOS JURADO MASTER - 30 C.C. ACOLP DE PEDAL BARXETA 300  
  55 DAVID BRUGUERA ORQUIN MASTER – 40 C.C. ACOLP DE PEDAL BARXETA 200  
  56 Antonio ferre torro master 30 C.C. GOBIK 200  
  57 Diego lopez rubio master 30 C.C. GOBIK 200  
  58 Alberto garcia cantero master 40 C.C. GOBIK 100  
  59 Cayetano lucas lozano elite C.C. GOBIK 200  
  60 Raul ortuño rodenas sub 23 C.C. GOBIK 200  
             
             
             
             
    NOTA: Las valoraciones son objetivas,  y no tienen el porque ser acordes o motivo para una mayor consecución de puntos durante la competición.
 
 
 
 
 
  DORSAL NOMBRE CATEGORIA CLUB O EQUIPO VALOR EN PUNTOS  
  61 Javier ortuño puche master 30 C.C. GOBIK 300  
  62 Vicente garcia albertos master 30 C.C. GOBIK 300  
  63 Francisco garcia martinez master 30 C.C. GOBIK 200  
  64 Angel jimenez garcia master 40 C.C. GOBIK 100  
  65 Carlos martinez soriano master 30 C.C. GOBIK 200  
  66 francisco alamilla revert elite C.C. GOBIK 200  
  67 Sergio lucas gomez master 30 C.C. GOBIK 200  
  68 David ruiz avellaneda master40 C.C. GOBIK 300  
  69 Alvaro polo elite C.C. GOBIK 200  
  70 juan carlos azorín marco master 30 C.C. GOBIK 300  
  71 FCO. JAVIER VIDAL SARABIA MASTER - 30 DILE-BROCAR    200  
  72 CESAR SOLA RICO ELITE DILE-BROCAR    200  
  73 ALVARO MARTINEZ DURA MASTER - 30 DILE-BROCAR    300  
  74 ROBERTO EXPOSITO ROMO ELITE DILE-BROCAR    200  
  75 JOSE MARIA RICO LEAL ELITE DILE-BROCAR    300  
  76 CARLOS MARTIN BONET SUB - 23 DILE-BROCAR    300  
  77 IGNACIO RICO SANAHUJA MASTER - 30 DILE-BROCAR    200  
  78 ELOY BORDERA MIRA ELITE DILE-BROCAR    200  
  79 ALVARO CERDA GUILL ELITE DILE-BROCAR    200  
  80 RICARDO RODRIGUEZ SANTIAGO MASTER - 30 DILE-BROCAR    300  
  81 OSCAR CARRASCO FERNÁNDEZ ELITE GSPORT ALMA WAGEN 300  
  82 VICENTE AZORIN SERRANO MASTER - 40 GSPORT ALMA WAGEN 400  
  83 SERGIO NUÑEZ LÓPEZ MASTER - 30 GSPORT ALMA WAGEN 400  
  84 FCO.JAVIER PEREZ MARTINEZ MASTER - 30 GSPORT ALMA WAGEN 300  
  85 FRANCISCO CORREOSO GONZALEZ MASTER - 30 GSPORT ALMA WAGEN 200  
  86 DANIEL TORRES VERGARA MASTER - 40 GSPORT ALMA WAGEN 200  
  87 MIGUEL COLLADO ZOROA MASTER - 50 GSPORT ALMA WAGEN 200  
  88 ANGEL PLAZA MONTEAGUD MASTER - 30 GSPORT ALMA WAGEN 300  
  89 VICENTE LOPEZ IZQUIERDO MASTER - 40 GSPORT ALMA WAGEN 300  
  90 ANTONIO BUENDIA PACHECO MASTER - 40 GSPORT ALMA WAGEN 200  
             
             
             
             
    NOTA: Las valoraciones son objetivas,  y no tienen el porque ser acordes o motivo para una mayor consecución de puntos durante la competición.
 
 
 
 
 
  DORSAL NOMBRE CATEGORIA CLUB O EQUIPO VALOR EN PUNTOS  
  91 GENEROSO POLESE MASTER - 40 GSPORT ALMA WAGEN 200  
  92 JOSE MIGUEL FERNANDEZ ANDUJAR MASTER - 30 C.C. RUBEN FERNANDEZ 300  
  93 JESUS SERRANO SANCHEZ MASTER - 40 C.C. RUBEN FERNANDEZ 200  
  94 MIGUEL FERNANDEZ GONZALEZ MASTER - 50 C.C. RUBEN FERNANDEZ 200  
  95 JOSE ANTONIO SANCHEZ TORTOSA MASTER - 50 C.C. RUBEN FERNANDEZ 200  
  96 JOSE ANTONIO IBAÑEZ GARCIA MASTER – 40 ALLBIKE ALLRUN SPORT 300  
  97 JUAN MANUEL SANCHEZ FERNANDEZ MASTER – 40 ALLBIKE ALLRUN SPORT 200  
  98 JOSE ANTONIO CASTELLANO SERRANO MASTER – 30 ALLBIKE ALLRUN SPORT 200  
  99 PEDRO LUIS MILAN JIMENEZ MASTER - 30 YOUR BIKE ALMANSA 300  
  100 BORIS ROCAMORA MAYORAL MASTER - 30 YOUR BIKE ALMANSA 300  
  101 ELIAS AZHAZZAM BEROIYEN SUB - 23 YOUR BIKE ALMANSA 300  
  102 JUAN PEDRO GIMENEZ CASCALES MASTER - 30 YOUR BIKE ALMANSA 200  
  103 DANIEL SAEZ DAVO ELITE YOUR BIKE ALMANSA 200  
  104 CRISTIAN BELLOD ROMAN MASTER - 30 YOUR BIKE ALMANSA 200  
  105 ENRIQUE DEL RAMO ORTIZ MASTER - 30 YOUR BIKE ALMANSA 200  
  106 MIGUEL GALLETERO FAURA MASTER - 40 YOUR BIKE ALMANSA 200  
  107 ROBERTO GARCIA CERDAN MASTER - 40 YOUR BIKE ALMANSA 100  
  108 FRANCISCO PAREJO ALBA MASTER - 30 YOUR BIKE ALMANSA 300  
  109 DAVID LOPEZ GOMEZ ELITE YOUR BIKE ALMANSA 300  
  110 PEDRO ANTONIO MIÑAN SANTO MASTER - 30 YOUR BIKE ALMANSA 300  
  111 ELISEO BOIX GONZALA MASTER - 60 YOUR BIKE ALMANSA 100  
  112 MIGUEL ANGEL COBO MORAN MASTER - 30 YOUR BIKE ALMANSA 400  
  113 DANIEL POVEDA ABRIL MASTER - 30 YOUR BIKE ALMANSA 200  
  114 ANTONIO TARRAGA GONZALEZ ELITE YOUR BIKE ALMANSA 300  
  115 JAVIER ALMELA CARRIÓN MASTER - 30 MULTIESPORT-UCMONTGO-BIORACER 300  
  116 SERGIO GARCÍA MALLORQUÍN MASTER - 30 MULTIESPORT-UCMONTGO-BIORACER 200  
  117 DAVID ROSELLÓ NOGUERA MASTER - 30 MULTIESPORT-UCMONTGO-BIORACER 200  
  118 JORDI GIL FAUS MASTER - 30 MULTIESPORT-UCMONTGO-BIORACER 300  
  119 RAMÓN GARCÍA PEDROSA MASTER - 40 MULTIESPORT-UCMONTGO-BIORACER 100  
  120 Christopher L. Hazael; MASTER - 50 EXPRESS CAR - ULB CREVILLENT 200  
             
             
             
             
    NOTA: Las valoraciones son objetivas,  y no tienen el porque ser acordes o motivo para una mayor consecución de puntos durante la competición.
 
 
 
 
 
  DORSAL NOMBRE CATEGORIA CLUB O EQUIPO VALOR EN PUNTOS  
  121 Salvador Segura Martínez; MASTER - 50 EXPRESS CAR - ULB CREVILLENT 300  
  122 Mathieu D. Verdier; MASTER – 40 EXPRESS CAR - ULB CREVILLENT 200  
  123 Israel Martínez Ruíz MASTER – 40 EXPRESS CAR - ULB CREVILLENT 300  
  124 Jerónimo Boix Juan MASTER – 40 EXPRESS CAR - ULB CREVILLENT 200  
  125 Jesús A. Robles Casado MASTER - 30 EXPRESS CAR - ULB CREVILLENT 300  
  126 Cristián Prieto Correoso, ELITE EXPRESS CAR - ULB CREVILLENT 200  
  127 JOSE CERDA VALDIVIESO JUNIOR   GIMENEZ GANGA  100  
  128 CARLES CHULVI ROSA JUNIOR   GIMENEZ GANGA  100  
  129 JAIME MUÑOZ LOZANO JUNIOR   GIMENEZ GANGA  100  
  130 BOGDAN NICOLAE TRUSCAI JUNIOR   GIMENEZ GANGA  100  
  131 JOSEP MARIA TOMAS JUAN JUNIOR   GIMENEZ GANGA  100  
  132 CARLOS MIRA LOPEZ JUNIOR   GIMENEZ GANGA  100  
  133 MARIO AMAT MARRON JUNIOR   GIMENEZ GANGA  100  
  134 Javier Moreno Galpon JUNIOR   OFERBIKES.ES 100  
  135 Jesus Saez Simon JUNIOR   OFERBIKES.ES 100  
  136 Miguel Zaragoza Esquerdo JUNIOR   OFERBIKES.ES 100  
  137 Mario Romero Garcia JUNIOR   OFERBIKES.ES 100  
  138 ANGEL LLORET PLA MASTER - 30 Mortesbikes-Monsala 200  
  139 FRANCESC BOSCA GAY MASTER - 50 Mortesbikes-Monsala 300  
  140 GERMAN MORTES CASELLES MASTER - 40 Mortesbikes-Monsala 300  
  141 DAVID SERRANO NAVARRO ELITE TRIBOX 300  
  142 VICENTE MARTI PEIRO ELITE TRIBOX 300  
  143 RICARDO ANTONIO MONAR MUÑOZ ELITE TRIBOX 300  
  144 JESUS MIGUEL LOPEZ-DORIGA HERRERA MASTER - 50 Norinver Cycling Team 200  
  145 Manuel Vázquez Castro MASTER – 40 Norinver Cycling Team 300  
  146 Manuel cañaveras marcos de león ELITE CICLOAVENTURA PEÑA CICISTA 200  
  147 GONZALO LOPEZ LOPEZ ELITE CICLOAVENTURA PEÑA CICISTA 200  
  148 CARLOS ELOY PIERNA GOÑI ELITE Club: Pemoy S.D 300  
  149 FRANCISCO QUESADA BOTELLA ELITE Club: Pemoy S.D 200  
  150 MIQUEL ALANDETE BALLESTER MASTER – 40 C.C. GRUPETA DE LA RIVERA 300  
             
             
             
             
    NOTA: Las valoraciones son objetivas,  y no tienen el porque ser acordes o motivo para una mayor consecución de puntos durante la competición.
 
 
 
 
 
  DORSAL NOMBRE CATEGORIA CLUB O EQUIPO VALOR EN PUNTOS  
  151 LUIS GISBERT SANMARTIN MASTER – 50 C.C. GRUPETA DE LA RIVERA 100  
  152 JUAN FRANCISCO CHIDO DE GUZMAN MASTER - 40 C.C. ELDA 100  
  153 JUAN DOMENECH GARCIA MASTER – 40 C.C. ALTO VINALOPO 200  
  154 JAVIER MARTINEZ TORRES  MASTER - 30 ULB SPORT TEAM  300  
  155 JOSE MANUEL DIAZ FENOLL MASTER – 30 ULB Sports Team Master 500  
  156 Adrián Montoya Navarro JUNIOR   Ginestar-Ulb  100  
  157 Angel Saz Mas MASTER – 40 BIGBIKES  200  
  158 RUBEN LOPEZ QUIJADA MASTER – 40 C.C. ACTIVIDADES DEIPORTIVAS 100  
  159 Juan José Baviera Granell  MASTER - 30 Crazybiker  200  
  160 JUAN JOSE MARTINEZ DIAZ MASTER - 50 C.C. SAN VICENTE 100  
  161 Alvaro Lopez Abellan ELITE Club:Mar Alacant 200  
  162 Jose Antonio Gallego Garcia MASTER – 40 C.c. Ciclos Sarabia 200  
  163 José Miguel RÍos López MASTER - 30 VALLE DE RICOTE C.C. 200  
  164 JUAN CARLOS MOYANO RODRIGUEZ MASTER - 50 C.C. EL GRECO  200  
  165 Jose Manuel Frutos Navarro MASTER – 30 CICLOS VICEA-SANTOMERA 200  
  166 Antoni Torrente Escrich ELITE C.C. Benicasim  300  
  167 JOSE MARIA GIL CAMACHO,  MASTER - 60 BICICOSTA 100  
  168 JORDI SLOOTJES ELITE Controlpack 300  
  169 JOSE JAVIER GIL RIQUELME MASTER - 30 Club Ciclista Santoyo bikes 200  
  170 RAUL PICAZO GALLEGO MASTER - 30 C.C. IRONBIKES RACING TEAM 200  
  171 ANGEL SANCHEZ NAVARRO MASTER - 30 BICISTORE 200  
  172 JUAN MIGUEL SERRANO SEMPERE   MASTER – 50 C.C. BAÑERES 100  
  173 ANTONIO MIGUEL MEDRANO GARCIA MASTER – 40 C.C. AGOST 200  
  174 ANTONIO MARTINEZ RODENAS MASTER – 40 AUTOMOVILES GOMIS 200  
  175 JUAN MARTINEZ RODENAS MASTER - 30 AUTOMOVILES GOMIS 200  
             
 

          PUNTOS A TENRER EN CUENTA DE NUESTRO REGLAMENTO  

                      

7.1-  NOTA IMPORTANTE: En el caso de que un corredor inscrito a este torneo, finalmente no pueda participar por el motivo que fuese,  el dorsal será asignado a otro corredor, y este otro corredor será el que sume los puntos que consiga, a los equipos en los que figurase el corredor que causó la baja.      
                                                                                                   
 9.4- En caso de que se de un empate, ganará el que haya inscrito antes el equipo.

 
             

     
FORMULARIO DE INSCRIPCION

 











© Decarreras 2018 / Todos los derechos reservados......................AV. ELDA 12 03610 PETRER (ALICANTE)