DECARRERAS MANAGER TEAM

ºCLASIFICACIÓN GENERAL FINAL CHALLENGE 2018




CLASIFICACION GENERAL DEL 2018


 - CLASIFICACION GENERAL INDIVIDUAL -

-SCRATCH - ORDENADO POR PUNTOSOrganiza..:

Ultima Prueba.: ROSELL - ROSELL Fecha..: 18/02/2018
Pos Dor Nombre Equipo Pru-1 Pru-2 Pru-3 Pru-4 Pru-5 Pru-6 Pru-7 Pru-8 Pru-9 Cat Pues Puntos
1º 78 CASAÑS, Félix GRANJA RINYA-FLO 36 45 16 45 39 42 28 22 M30 43 273
2º 1 ARCE, Jose Francisco GRANJA RINYA-FLO 26 33 42 33 45 24 39 M30 33 242
3º 130 RUIZ, Jose Luis GRANJA RINYA-FLO 16 30 42 33 45 1 45 30 M30 130 242
4º 55 GOR, David GSPORT ALMA WAG 33 42 30 28 26 24 20 33 M30 53 236
5º 4 MOLINERO, Enrique CICLOS VALENCIA 1 33 26 36 42 28 26 28 M40 67 220
6º 23 HERNANDEZ, Gabriel TEAM MANRUBIA 42 36 12 26 18 39 1 M30 206 174
7º 20 PERALES, Vicent GD ORQUIN 19 13 36 1 36 18 18 19 ELI 98 160
8º 3 FERNÁNDEZ, Celestin GRANJA RINYA-FLO 24 1 22 30 30 26 22 1 M30 106 156
9º 102 GALINDO, Jordi INDEPENDIENTE 1 15 1 20 22 20 39 36 M30 122 154
10º 110 GIMENO, Fernando JUAN GINER-OFTALV 20 17 39 15 17 1 17 17 M40 113 143
11º 171 MORA, Sebastian PASARELA-LUCCIOL 45 45 ELI 2 90
12º 309 PRADES, Benjami TEAM UKYO 30 45 ELI 7 75
13º 75 LANDETE, Eugenio CICLOS VALENCIA 1 22 11 16 22 M40 134 72
14º 71 SANZ, Rubén CICLOS VALENCIA 12 16 1 1 1 33 1 M30 211 65
15º 105 SANTOS, Daniel P.C. BENICASSIM 1 20 13 1 16 13 S23 183 64
16º 224 SANCHEZ, Marc ALUMINIOS CORTIZ 14 14 33 0 1 ELI 198 62
17º 17 TRILLES, Rubén IN BIKE-COSTA AZAH 28 19 1 11 1 1 1 ELI 202 62
18º 195 REBOLLAR, Xavi BICISTORE 12 24 1 24 ELI 61 61
19º 223 BLASCO, Sergio TENERIFE BIKE POI 18 42 S23 15 60
20º 99 CONTRERAS, Joaquín GD BELGA 39 1 19 1 ELI 106 60
21º 123 GIL, Jorge VOLATAUTOPALMER 30 11 1 1 16 1 M50 136 60
22º 67 BARATA, Gabriel CICLOS VALENCIA 1 24 0 30 M30 224 55
23º 245 RUIZ, Francisco GSPORT ALMA WAG 18 36 M40 17 54
24º 225 GARCIA, Diego BENIGANIM 28 20 ELI 18 48
25º 74 MERHI, Roberto GD ORQUIN 22 1 1 1 1 16 1 1 ELI 222 44
26º 304 BETÍ, Roberto LIZARRAN PEIXATER 42 1 M30 88 43
27º 79 GARCÍA, Llorenç TRIBOX 1 1 12 1 12 15 ELI 219 42
28º 5 GIMENO, Blas GRANJA RINYA-FLO 1 18 1 1 1 17 1 1 M30 374 41
29º 181 DIAZ, Ivan CULTBIKES SPECIAL 39 ELI 3 39
30º 242 MARTI, Vicente CD TRIBOX 39 ELI 3 39
31º 64 SAFONT, Daniel CULTBIKES SPECIAL 1 1 20 1 12 1 1 1 M30 301 38
32º 284 MILIAN, Andres ULBSPORTS 36 1 ELI 70 37
33º 253 NUÑEZ, Mikel INDEPENDIENTE 17 19 M30 26 36
34º 21 CABEZUELO, Hector GRANJA RINYA-FLO 1 1 1 1 13 1 1 16 M30 234 35
35º 65 DE LA ROSA, Luis Migu GSPORT ALMA WAG 13 1 1 1 1 1 14 1 M50 264 33
36º 85 MARQUEZ, Xavi GRANJA RINYA-FLO 1 1 1 0 1 1 0 26 M30 531 31
37º 318 CLAVERO, Pablo C.C. OSCENSE 19 11 S23 32 30
38º 243 GARCIA, Victor BENIGANIM 28 1 S23 63 29
39º 182 GOMEZ, Oriol INDEPENDIENTE 28 S23 7 28
40º 167 FABREGAT, Oscar GINESTAR ULB SPO 26 1 ELI 36 27
41º 134 COLLAZOS, Carlos P.C. BENICASSIM 1 14 1 11 S23 153 27
42º 90 GARCIA, Antonio VOLATA AUTOPALME 1 1 1 1 1 1 1 20 M30 401 27
43º 186 SERRANO, David CD TRIBOX 24 1 ELI 45 25
44º 329 LLOBET, Marc E.C.ODENA 1 24 ELI 54 25
45º 11 GARCIA, Antonio PASARELA-LUCCIOL 1 1 17 1 1 1 1 1 ELI 407 24
46º 52 DASI, Germán GRANJA RINYA-FLO 11 0 0 1 12 0 M30 585 24
47º 257 BALLESTER, Toni BENICASSIM ME GU 22 1 ELI 73 23
48º 200 SERRANO, Sergio CC CAMPIO LLOREN 1 1 19 1 M40 229 22
49º 44 PELLO, Pablo GRANJA RINYA-FLO 18 1 1 0 1 1 0 M30 573 22
50º 26 MELÉNDEZ, Aitor CICLES FANDOS 1 1 1 1 1 15 1 ELI 287 21
51º 229 RIERA, Joan Albert CASTILLO DE ONDA- 19 1 JUN 78 20
52º 127 IDRAC, Louis INTEGRALE BICLYCE 1 1 1 1 1 1 13 1 S23 336 20
53º 240 GOMEZ, Oscar ULBSPORTS 1 18 S23 41 19
54º 132 BELLES, Bruno CLUB CICLISTA CAB 1 1 1 1 1 14 ELI 316 19
55º 148 FERRER, Joan Carles CASTILLO DE ONDA- 17 1 0 JUN 139 18
56º 45 ARIÑO, Gonzalo BENICASSIM ME GU 0 1 1 1 1 1 13 S23 322 18
57º 39 JORQUES, Alberto DIMATEC 1 0 1 1 1 14 M40 358 18
58º 114 PALMERO, Hector JUAN GINER-OFTALV 1 1 13 1 0 0 1 ELI 505 17
59º 83 ORTEGA, José Ángel MANRUBIA TEAM 14 1 0 1 1 M40 523 17
60º 281 CARNICER, Cristobal C.C.BIKE ADDICTION 15 1 S23 54 16
61º 131 PI, Rafa CLUB CICLISTA BETX 15 1 M40 63 16
62º 211 VICENTE, Juan GD ORQUIN 0 15 1 M50 246 16
63º 18 SOLSONA, Pablo IN BIKE-COSTA AZAH 1 1 1 0 1 12 M30 338 16
64º 220 MORENO, Ivan LIZARTE 15 S23 16 15
65º 146 CHINCOA, Jose Luis CC TRIBIKE PTO SA 1 14 M40 46 15
66º 158 CAICEDO, George N. CONTROLPACK BADI 1 1 11 1 1 S23 128 15
67º 327 GINÉ, Albert BAIX EBRE 11 M40 20 11
68º 95 LOPEZ, Jose Ramon CC PUÇOL 1 1 1 1 1 1 1 1 M50 347 8
69º 40 LLUECA, David VOLATAUTOPALMER 1 1 1 1 1 1 1 1 M40 368 8
70º 32 CORTÉS, Joaquín SEÑORES CICLISTA 1 1 1 1 1 1 1 1 M30 388 8
71º 43 IBAÑEZ, Ivan ARKAIS-LLAC 1 1 1 1 1 1 1 1 ELI 396 8
72º 119 RUIX, Juan C.C. PUÇOL 1 1 1 1 1 1 1 1 ELI 440 8
73º 63 JURADO, Rafa VOLATAUTOPALMER 1 1 1 1 1 1 1 1 M40 508 8
74º 56 MATEO, Victor TRIBOX 1 1 1 1 1 1 1 M40 281 7
75º 81 BELLES, Cristian DOMINGO VALLDALB 1 1 1 1 1 1 1 ELI 319 7
76º 60 NAVARRO, Eixart CICLOCLINIC 1 1 1 1 1 1 1 M30 325 7
77º 34 SERRANO, Alejandro CICLOS VALENCIA 1 1 1 1 1 1 1 M30 378 7
78º 93 SAURA, Ignacio Jose P.C. BENICASSIM 1 1 1 1 1 1 1 M50 428 7
79º 118 OCHOA, Francisco C.C. PUÇOL 0 1 1 1 1 1 1 1 M40 454 7
80º 62 GASCH, Jorge CC COSTA AZAHAR-I 0 1 1 1 1 1 1 1 M30 509 7
81º 73 GONZALEZ, Carlos SEÑORES CICLISTA 1 1 1 0 1 1 1 1 ELI 548 7
82º 57 ÁVILA, Sergio CC ALBAL 0 1 1 1 1 1 1 1 ELI 572 7
83º 49 NUÑEZ, Julio SEÑORES CICLISTA 1 1 1 1 1 1 1 M30 592 7
84º 33 SÁEZ-MERINO, Manuel CC BH CONCEPT VA 1 1 1 1 1 1 1 ELI 648 7
85º 47 PÉREZ, Juan Antonio VOLATAUTOPALMER 1 1 1 1 1 1 M40 314 6
86º 217 NAVARRO, Juan Vicent JUAN GINER-OFTALV 1 1 1 1 1 1 M40 357 6
87º 41 RICART, Paco GRANJA RINYA-FLO 1 1 1 1 1 0 1 M30 417 6
88º 88 EDO, Gerardo VOLATAUTOPALMER 1 1 1 1 1 1 M30 466 6
89º 2 BREVA, Yago SEÑORES CICLISTA 0 1 0 1 1 1 1 1 M30 497 6
90º 38 MAS, Antonio TEAM MANRUBIA 1 1 1 1 1 1 M40 515 6
91º 37 MEDIAVILLA, Miguel A. VARA DE QUART 0 1 1 1 1 1 1 M30 538 6
92º 89 GARCÍA, Martí CC PICAIO 1 1 0 1 1 1 1 ELI 557 6
93º 141 GINER, Sergio UNIO CICLISTA VINA 1 1 0 1 1 1 1 M30 624 6
94º 135 CLIMENT, Juanjo CICLES FANDOS 1 1 1 1 1 M40 259 5
95º 129 ROMERO, Edgar CC BH CONCEPT VA 1 1 1 1 1 ELI 275 5

 



TODO EL JUEGO LO ENCUENTRAS EN LAS SIGUIENTES SUB-PÁGINAS

 

 ENTRADA    

 RECORRIDOS 

 REGLAMENTO INTERNO DE ESTE JUEGO

► PREMIOS DE ESTE JUEGO

► LISTADO DE CORREDORES Y SUS VALORES

  CREA TU EQUIPO GRATIS O CON OPCION A PREMIOS

  FORMA DE PUNTUAR

 EQUIPOS INSCRITOS A ESTE JUEGO

► CLASIFICACIONES DEL JUEGO  

© Decarreras 2018 / Todos los derechos reservados.. Mail: Juegos@Decarreras.es