DECARRERAS MANAGER TEAM

. CLASIFICACION DEL JUEGO

 
  

CLASIFICACION GENERAL FINAL  TRAS LA 21ª ETAPA   
 

CLASIFICACION

PUNTOS

NOMBRE DEL EQUIPO

Nº DE EQUIPO

1

4262

LURetaDANEL

60-$

2

4253

Flandrien

12-$

3

4086

BALAVERDE

34

4

4039

Tope Gama 4

62-$

5

4019

BCT POWER

39

6

3916

VITALICIO SEGUROS

50-$

7

3831

Gómez Cycling Team

18

8

3828

BICIBIRRAS ELX

65

9

3789

Sotillo Cycling Team

70

10

3764

ALDEA CCC

67

11

3739

LOS GLOBER TROTER A

73-$

12

3679

Peri

49-$

13

3559

Squadra_Peperonni

53-$

14

3505

SevillaFC

90

15

3449

Arroniz kirol taldea

35

 

►CLASIFICACION POR PUESTOS  

 

►CLASIFICACION POR  Nº DE EQUIPO 

 
  
 

 

 

 

  

1ª ETAPA    

 

CLASIFICACION

PUNTOS

NOMBRE DEL EQUIPO

Nº DE EQUIPO

1

388

VITALICIO SEGUROS

50-$

2

352

Tope Gama 2

16-$

3

344

Gómez Cycling Team

18

4

339

LOS GLOBER TROTER C

77

5

339

JLRiders II

87-$

6

331

LOS GLOBER TROTER A

73-$

7

329

Arroniz kirol taldea

35

8

324

tiburon

78

9

324

ENTRENOS ENTRE-SEMANA

75-$

10

324

Pesicos

58

 

►CLASIFICACION POR PUESTOS     
►CLASIFICACION POR  Nº DE EQUIPOS
PUNTUACIONES DE LOS CICLISTAS  

         
   

   



 

 

2ª ETAPA.   

 

CLASIFICACION

PUNTOS

NOMBRE DEL EQUIPO

Nº DE EQUIPO

1

363

Campagnolo

55

2

363

A CODAZOS

66-$

3

363

LOS GLOBER TROTER B

74-$

4

319

CAMINANTES BLANCOS

82-$

5

319

Patas Gordas

51-$

6

307

Tope Gama 3

20-$

7

307

LURetaDANEL

60

8

297

Onenak

57

9

286

Flandrien

12-$

10

274

Sotillo Cycling Team

70

 

►CLASIFICACION POR PUESTOS



► CLASFICACION POR Nº DE EQUIPOS 
 

PUNTUACIONES DE LOS CICLISTAS 

 

 
 

  


 


3ª ETAPA. 

CLASIFICACION

PUNTOS

NOMBRE DEL EQUIPO

Nº DE EQUIPO

1

351

Campagnolo

55

2

351

LOS GLOBER TROTER B

74-$

3

326

A CODAZOS

66-$

4

316

Patas Gordas

51-$

5

301

CAMINANTES BLANCOS

82-$

6

296

Tope Gama 3

20-$

7

233

Flandrien

12-$

8

231

Red Bike

80

9

217

SevillaFC

90

10

210

Elgrand team

71


CLASIFICACION POR PUESTOS     
CLASIFICACION POR  Nº DE EQUIPOS 

PUNTUACIONES DE LOS CICLISTAS  



4ª ETAPA. 


CLASIFICACION

PUNTOS

NOMBRE DEL EQUIPO

Nº DE EQUIPO

1

349

LURetaDANEL

60-$

2

302

Flandrien

12-$

3

282

Tope Gama 4

62-$

4

282

BCT POWER

39

5

281

BALAVERDE

34

6

281

BICIBIRRAS ELX

65

7

280

Campeones

36

8

275

Gómez Cycling Team

18

9

265

LOS GLOBER TROTER A

73-$

10

264

VITALICIO SEGUROS

50-$

                     
     

CLASIFICACION POR PUESTOS  

CLASIFICACION POR  Nº DE EQUIPOS 
 

PUNTUACIONES DE LOS CICLISTAS 
 


5ª ETAPA.

 

 

CLASIFICACION

PUNTOS

NOMBRE DEL EQUIPO

Nº DE EQUIPO

1

354

Patas Gordas

51-$

2

341

A CODAZOS

66-$

3

321

Campagnolo

55

4

321

LOS GLOBER TROTER B

74-$

5

321

CAMINANTES BLANCOS

82-$

6

293

Tope Gama 3

20-$

7

235

Flandrien

12-$

8

231

BICICLETES SEGÚ 1

26-$

9

221

Onenak

57-$

10

218

LURetaDANEL

60-$

 
 
 

CLASIFICACION POR PUESTOS  

CLASIFICACION POR  Nº DE EQUIPOS 

 

 PUNTUACIONES DE LOS CICLISTAS  


  

6ª ETAPA.

 

CLASIFICACION

PUNTOS

NOMBRE DEL EQUIPO

Nº DE EQUIPO

1

236

ENTRENOS ENTRE-SEMANA

75-$

2

136

tiburon

78

3

130

Xacobeo

43-$

4

121

LOS GLOBER TROTER A

73-$

5

121

Krafman bikers

68

6

117

Lomo plateao

79-$

7

115

BALAVERDE

34

8

115

EL REY DE LA NOCHE

83-$

9

115

Los Indurain Del Cotolengo

63

10

115

JLRIDERS

6-$

                          

CLASIFICACION POR PUESTOS     
CLASIFICACION POR  Nº DE EQUIPOS  

PUNTUACIONES DE LOS CICLISTAS  

 


 

 
 

 

7ª ETAPA

 

CLASIFICACION

PUNTOS

NOMBRE DEL EQUIPO

Nº DE EQUIPO

1

221

Freelanda

9

2

201

Pro tour team kom

27

3

188

LOS GLOBER TROTER C

77

4

170

Romanones Factory team

45

5

162

Mentridaonbike

15

6

162

BalaLopez2019

1

7

160

LOS GLOBER TROTER A

73-$

8

154

 SPANISH TEAM DECARRERAS

88-$

9

135

BCT POWER

39

10

130

VITALICIO SEGUROS

50-$
 

                        

►CLASIFICACION POR PUESTOS     
►CLASIFICACION POR  Nº DE EQUIPOS  

PUNTUACIONES DE LOS CICLISTAS  


 

8ª ETAPA.

 

 

CLASIFICACION

PUNTOS

NOMBRE DEL EQUIPO

Nº DE EQUIPO

1

335

Campagnolo

55

2

335

LOS GLOBER TROTER B

74-$

3

335

A CODAZOS

66-$

4

295

CAMINANTES BLANCOS

82-$

5

288

LURetaDANEL

60-$

6

277

Flandrien

12-$

7

262

Patas Gordas

51-$

8

233

Carles

81

9

225

Tope Gama 3

20-$

10

222

BALAVERDE

34


►CLASIFICACION POR PUESTOS     
►CLASIFICACION POR  Nº DE EQUIPOS
 
PUNTUACIONES DE LOS CICLISTAS 

  

 

9º ETAPA.

 

  

CLASIFICACION

PUNTOS

NOMBRE DEL EQUIPO

Nº DE EQUIPO

1

309

KIVOLE TEAM

76-$

2

302

Trisalva

29

3

301

LOS GLOBER TROTER A

73-$

4

269

LOS GLOBER TROTER C

77

5

262

Todopao

3

6

253

ENTRENOS ENTRE-SEMANA

75-$

7

244

Mentridaonbike

15

8

241

Gómez Cycling Team

18

9

236

VITALICIO SEGUROS

50-$

10

229

Carles

81 

  

►CLASIFICACION POR PUESTOS 
 

►CLASIFICACION POR  Nº DE EQUIPOS 


PUNTUACIONES DE LOS CICLISTAS 

 
 
 

 

10ª ETAPA

  

CLASIFICACION PUNTOS NOMBRE DEL EQUIPO Nº DE EQUIPO
1 301 Campagnolo 55
2 301 A CODAZOS 66-$
3 301 LOS GLOBER TROTER B 74-$
4 257 CAMINANTES BLANCOS 82-$
5 234 BICICLETES SEGÚ 1 26-$
6 229 Tope Gama 3 20-$
7 225 Rondevanbet Team 37
8 209 Flandrien 12-$
9 209 Patas Gordas 51-$
10 197 PaseoPlayero2019 61

 

►CLASIFICACION POR PUESTOS  
►CLASIFICACION POR  Nº DE EQUIPOS 
PUNTUACIONES DE LOS CICLISTAS 

  

 

11ª ETAPA

 

 

CLASIFICACION

PUNTOS

NOMBRE DEL EQUIPO

Nº DE EQUIPO

1

375

A CODAZOS

66-$

2

355

Campagnolo

55

3

355

LOS GLOBER TROTER B

74-$

4

327

CAMINANTES BLANCOS

82-$

5

291

Tope Gama 3

20-$

6

291

Patas Gordas

51-$

7

273

LURetaDANEL

60-$

8

271

Flandrien

12-$

9

234

BICICLETES SEGÚ 1

26-$

10

225

Carles

81

  

►CLASIFICACION POR PUESTOS   
►CLASIFICACION POR  Nº DE EQUIPOS 
PUNTUACIONES DE LOS CICLISTAS 


 

 
 

 

12ª ETAPA.

  

CLASIFICACION

PUNTOS

NOMBRE DEL EQUIPO

Nº DE EQUIPO

1

123

Rob VALLS

10

2

123

Arrausi´s team

44

3

121

los cencerros,com

5

4

117

PRADALAIN TEAM

89

5

111

Tope Gama 4

62-$

6

107

Todopao

3

7

102

Professore Nacho

4

8

96

DPC Team

52

9

91

Avanti team

85-$

10

76

Lomo plateao

79-$


 

►CLASIFICACION POR PUESTOS   

►CLASIFICACION POR  Nº DE EQUIPOS 

PUNTUACIONES DE LOS CICLISTAS
 

 
 
 

 

13º ETAPA.

  

CLASIFICACION

PUNTOS

NOMBRE DEL EQUIPO

Nº DE EQUIPO

1

298

Gómez Cycling Team

18

2

249

Juanpateam

33

3

240

ALDEA CCC

67

4

225

joan team

84

5

219

los cencerros,com

5

6

217

VITALICIO SEGUROS

50-$

7

216

Red Bike

80

8

203

BCT POWER

39

9

201

Tope Gama 4

62-$

10

200

Lomo plateao

79-$

 

►CLASIFICACION POR PUESTOS   
►CLASIFICACION POR  Nº DE EQUIPOS 
PUNTUACIONES DE LOS CICLISTAS  


  

14º ETAPA


CLASIFICACION PUNTOS NOMBRE DEL EQUIPO Nº DE EQUIPO
1 313 VITALICIO SEGUROS 50-$
2 308 ALDEA CCC 67
3 288 Squadra_Peperonni 53-$
4 282 Juanpateam 33
5 280 Gómez Cycling Team 18
6 251 M. S. F 30
7 241 Tope Gama 4 62-$
8 241 Peri 49-$
9 235 Arroniz kirol taldea 35
10 230 BALAVERDE 34

   

►CLASIFICACION POR PUESTOS   
►CLASIFICACION POR  Nº DE EQUIPOS  
PUNTUACIONES DE LOS CICLISTAS  


   

 

15ª ETAPA.

  

CLASIFICACION 

 PUNTOS

NOMBRE DEL EQUIPO

Nº DE EQUIPO

1

256

ALDEA CCC

67

2

249

BICIBIRRAS ELX

65

3

249

Roglic manda y no tu banda

24

4

212

Todopao

3

5

212

M. S. F

30

6

207

VITALICIO SEGUROS

50-$

7

203

Squadra_Peperonni

53-$

8

196

Molssut

11-$

9

190

Pro tour team kom

27

10

188

Gómez Cycling Team

18

 

►CLASIFICACION POR PUESTOS   
►CLASIFICACION POR  Nº DE EQUIPOS 
PUNTUACIONES DE LOS CICLISTAS 



16ª ETAPA.

 

CLASIFICACION

PUNTOS

NOMBRE DEL EQUIPO

Nº DE EQUIPO

1

229

Gómez Cycling Team

18

2

219

ALDEA CCC

67

3

211

los cencerros,com

5

4

207

VITALICIO SEGUROS

50-$

5

206

BALAVERDE

34

6

199

Juanpateam

33

7

189

Squadra_Peperonni

53-$

8

187

EL REY DE LA NOCHE

83-$

9

185

Pesicos

58

10

182

Tope Gama 4

62-$


 

►CLASIFICACION POR PUESTOS   
►CLASIFICACION POR  Nº DE EQUIPOS 
PUNTUACIONES DE LOS CICLISTAS 


 

  

17ª ETAPA.

 

CLASIFICACION

PUNTOS

NOMBRE DEL EQUIPO

Nº DE EQUIPO

1

197

ENTRENOS ENTRE-SEMANA

75-$

2

181

joan team

84

3

180

Team Alfonso

54

4

177

Krafman bikers

68

5

169

LOS GLOBER TROTER A

73-$

6

166

BCT POWER

39

7

157

ALDEA CCC

67

8

148

BALAVERDE

34

9

148

EL REY DE LA NOCHE

83-$

10

148

ROMAN TEAM

69-$

 

►CLASIFICACION POR PUESTOS   
►CLASIFICACION POR  Nº DE EQUIPOS 
PUNTUACIONES DE LOS CICLISTAS  


   

 

18ª ETAPA.

  

CLASIFICACION

PUNTOS

NOMBRE DEL EQUIPO

Nº DE EQUIPO

1

189

Tope Gama 3

20-$

2

172

Flandrien

12-$

3

167

A CODAZOS

66-$

4

166

LURetaDANEL

60-$

5

147

Campagnolo

55

6

147

LOS GLOBER TROTER B

74-$

7

142

CAMINANTES BLANCOS

82-$

8

136

Elgrand team

71

9

131

Tope Gama 4

62-$

10

131

COLATE19

56


 

►CLASIFICACION POR PUESTOS   
►CLASIFICACION POR  Nº DE EQUIPOS  
PUNTUACIONES DE LOS CICLISTAS  


  

19ª ETAPA.

 

CLASIFICACION

PUNTOS

NOMBRE DEL EQUIPO

Nº DE EQUIPO

1

236

Krups Team

17

2

190

AMIX PERFORMANCE

59

3

180

joan team

84

4

155

BALAVERDE

34

5

145

Squadra_Peperonni

53-$

6

145

ALDEA CCC

67

7

131

los cencerros,com

5

8

130

VITALICIO SEGUROS

50-$

9

121

tiburon

78

10

115

Flandrien

12-$


  

►CLASIFICACION POR PUESTOS   
►CLASIFICACION POR  Nº DE EQUIPOS  
PUNTUACIONES DE LOS CICLISTAS 


 

 

20ª ETAPA.

 

CLASIFICACION

PUNTOS

NOMBRE DEL EQUIPO

Nº DE EQUIPO

1

306

VITALICIO SEGUROS

50-$

2

299

damidubi team

2

3

277

LOS GLOBER TROTER A

73-$

4

269

Juanpateam

33

5

257

Trisalva

29

6

254

ALDEA CCC

67

7

229

Squadra_Peperonni

53-$

8

226

 SPANISH TEAM DECARRERAS

88-$

9

224

los cencerros,com

5

10

221

Mentridaonbike

15

 

►CLASIFICACION POR PUESTOS   
►CLASIFICACION POR  Nº DE EQUIPOS  
PUNTUACIONES DE LOS CICLISTAS  


 

21ª ETAPA.
 

 

 
 

CLASIFICACION

PUNTOS

NOMBRE DEL EQUIPO

Nº DE EQUIPO

1

201

Trisalva

29

2

201

LOS GLOBER TROTER C

77

3

193

JLRIDERS

6-$

4

193

JLRiders II

87-$

5

188

VITALICIO SEGUROS

50-$

6

186

Carles

81

7

186

Mentridaonbike

15

8

181

Gómez Cycling Team

18

9

180

SevillaFC

90

10

176

KIVOLE TEAM

76-$

►CLASIFICACION POR PUESTOS   

►CLASIFICACION POR  Nº DE EQUIPOS  

PUNTUACIONES DE LOS CICLISTAS  

 
 

   

PUNTOS ADICIONALES DE LA GENERAL FINAL

 

CLASIFICACION

PUNTOS

NOMBRE DEL EQUIPO

Nº DE EQUIPO

1

925

ALDEA CCC

67

2

875

Gómez Cycling Team

18

3

865

Juanpateam

33

4

820

Squadra_Peperonni

53-$

5

775

VITALICIO SEGUROS

50-$

6

755

Flandrien

12-$

7

755

BALAVERDE

34

8

750

Peri

49-$

9

745

LURetaDANEL

60-$

10

745

Sotillo Cycling Team

70


CLASIFICACION POR PUESTOS 

CLASIFICACION POR  Nº DE EQUIPOS 

PUNTUACIONES DE LOS PILOTOS  

 


 

TODO EL JUEGO LO ENCUENTRAS EN LAS SIGUIENTES SUB-PÁGINAS 

 ENTRADA    

 RECORRIDO 

 REGLAMENTO INTERNO DE ESTE JUEGO

►  PREMIOS DE ESTE JUEGO

► LISTADO DE CORREDORES 

  CREA TU EQUIPO GRATIS O CON OPCION A PREMIOS

  FORMA DE PUNTUAR
 EQUIPOS INSCRITOS A ESTE JUEGO 
► CLASIFICACIONES DEL JUEGO  

 


© Decarreras 2019 / Todos los derechos reservados.. >>> Juegos de azar de índole deportivo y de habilidad intuitiva, Donde NO EXISTEN PREMIOS EN METALICO. >>>> Mayores de 18 años. >>>> Juega responsablemente.