DECARRERAS MANAGER TEAM

_LISTADO DE CORREDORES

 

LISTADO ACTUALIZADO DEFINITIVO


Este es el listado de corredores desde el cual podrás elegir a los 8 componentes de tus equipos,  ya  están valorados, y recuerdo que las valoraciones NO tienen el por que tener relación con sus resultados en carrera, es ahý donde debes afinar y saber elegir.


Recordar que en el supuesto caso de que algún corredor de esta lista, finalmente NO participarse en la carrera por cualquier motivo, y fuese reemplazado por otro corredor del mismo equipo,  nuestro programa realizara los cambios en los equipos ya presentados, este nuevo corredor mantendrá el NUMERO DE JUEGO del anterior y será quien sume los puntos a los equipos que llevasen al sustituido.


Se hábil en tu elección y disfruta del juego en solitario, con amigos o familiares.

 *** SELECIONA DE ESTE LISTADO LOS 8 << NUMEROS DE JUEGO >> DE LOS CORREDORES QUE ELIJAS Y TRASLADALOS A << CREAR EQUIPO >>    RECUERDA NO SUPERAR LOS 2.000 PUNTOS DE COSTE ENTRE LOS 8.

***UNICAMENTE DEBES INDICAR EL << NUMERO DE JUEGO DEL CORREDOR ELEGIDO >>  
NO SUS NOMBRES....





  EQUIPO NUMERO DE JUEGO  NOMBRE VALOR
  AG2R La Mondiale 501 DILLIER, Silvan 150
  AG2R La Mondiale 502 DOMONT, Axel 100
  AG2R La Mondiale 503 LATOUR, Pierre-Roger 150
  AG2R La Mondiale 504 BARDET, Romain 350
  AG2R La Mondiale 505 GALLOPIN, Tony 150
  AG2R La Mondiale 506 VUILLERMOZ, Alexis 150
  AG2R La Mondiale 507 NAESEN, Oliver 200
  AG2R La Mondiale 508 FRANK. Mathias 50
  Astana Pro Team  509 FUGLSANG, Jakob 250
  Astana Pro Team  510 HANSEN, Jesper 200
  Astana Pro Team  511 VALGREN, Michael 150
  Astana Pro Team  512 SANCHEZ, Luis Leon 200
  Astana Pro Team  513 FRAILE, Omar 200
  Astana Pro Team  514 GRUZDEV. Dmitriy 100
  BMC Racing Team 515 PORTE, Richie 400
  BMC Racing Team 516 CARUSO, Damiano 300
  BMC Racing Team 517 VAN GARDEREN, Tejay 250
  BMC Racing Team 518 GERRANS. Simon 250
  BMC Racing Team 519 VAN AVERMAET, Greg 200
  BMC Racing Team 520 BEVIN, Patrick 150
  BMC Racing Team 521 KUNG, Stefan 150
  BMC Racing Team 522 MICHAEL, Schar 150
  Bora – Hansgrohe 523 SAGAN, Peter 400
  Bora – Hansgrohe 524 MAJKA, Rafal 300
  Bora – Hansgrohe 525 BODNAR, Maciej 200
  Bora – Hansgrohe 526 BURGHARDT, Marcus 150
  Bora – Hansgrohe 527 OSS, Daniel 150
  Bora – Hansgrohe 528 MÜHLBERGER, Gregor 100
  Dimension Data  529 CAVENDISH, Mark 250
  Dimension Data  530 SLAGTER, Tom-gelte 150
  Dimension Data  531 PAUWELS, Serge 200
  Dimension Data  532 JANSE VAN RENSBURG, Reinardt 100
  Dimension Data  533 RENSHAW, Mark 150
  Dimension Data  534 BOASSON HAGEN, Edvald 250
  Dimension Data  535 THOMSON, Jay 100
  Dimension Data  536 VERMOTE, Julien 100
  EF Education First – Drapac P/B Cannondale 537 URAN, Rigoberto 350
  EF Education First – Drapac P/B Cannondale 538 ROLLAND, Pierre 300
  EF Education First – Drapac P/B Cannondale 539 CLARKE, Simon 100
  EF Education First – Drapac P/B Cannondale 540 CRABBOCK, Lawson 150
  EF Education First – Drapac P/B Cannondale 541 MARTINEZ, Daniel Felipe 150
  EF Education First – Drapac P/B Cannondale 542 PHINNEY, Taylor 200
  EF Education First – Drapac P/B Cannondale 543 VANMARCKE, Sep 100
  EF Education First – Drapac P/B Cannondale 544 SCULLY, Taylor 50
  FDJ  545 LUDVIGSSON, Tovias 150
  FDJ 546 MOLARD, Rudy 200
  FDJ 547 DEMARE, Arnaud 250
  FDJ 548 GAUDU, David 200
  FDJ 549 VICHOT, Arthur 150
  FDJ 550 LE GAC, Olivier 100
  FDJ 551 SINKELDAM, Ramon 100
  FDJ 552 GUARNIERI, Jacopo 100
  Lotto Soudal  553 GREIPEL, André 300
  Lotto Soudal  554 BENOOT, Tiesj 200
  Lotto Soudal  555 DE GENDT, Thomas 250
  Lotto Soudal  556 KEUKELEIRE, Jens 150
  Lotto Soudal  557 DE BUYST, Jasper 100
  Lotto Soudal  558 MARCZYNSKI, Tomasz 100
  Lotto Soudal  559 SIEBERG, Marcel 100
  Lotto Soudal  560 VANENDERT, Jelle 100
  Movistar Team  561 QUINTANA, Nairo 400
  Movistar Team  562 LANDA, Mikel 400
  Movistar Team  563 VALVERDE, Alejandro 400
  Movistar Team  564 SOLER, Marc 250
  Movistar Team  565 AMADOR, Andrey 150
  Movistar Team  566 BENNATI, Daniele 150
  Movistar Team  567 ERVITI, Imanol 100
  Movistar Team  568 ROJAS, Jose Joaquin 100
  Mitchelton- Scott  569 YATES, Adam 350
  Mitchelton- Scott  570 HAYMAN, Mathew 200
  Mitchelton- Scott  571 DURBRIDGE, Luke 200
  Mitchelton- Scott  572 BAUER, Jack 200
  Mitchelton- Scott  573 NIEVE, Mikel 200
  Mitchelton- Scott  574 IMPEY, Daryl 150
  Mitchelton- Scott  575 HEPBURN, Michael 100
  Mitchelton- Scott  576 HOWSON, Damien 50
  Quick-Step  577 GAVIRIA, Fernando 300
  Quick-Step  578 JUNGELS, Bob 250
  Quick-Step  579 ALAPHILIPPE, Julian 250
  Quick-Step  580 GILBERT, Philippe 200
  Quick-Step  581 TERPSTRA, Niki 150
  Quick-Step  582 RICHEZE, Ariel Maximiliano 150
  Quick-Step  583 LAMPAERT, Ives 100
   Sky  584 FROOME, Christopher 500
   Sky  585 BERNAL, Egan Arley 300
   Sky  586 THOMAS, Geraint 200
   Sky  587 POELS, Wouter 200
   Sky  588 KWIATKOWSKI, Michal 200
   Sky  589 MOSCON, Gianni 150
   Sky  590 ROWE, Luke 100
   Sky  591 CASTROVIEJO, Jonathan 100
  Sunweb  592 DUMOULIN, Tom 400
  Sunweb  593 TEN DAM, Laurens 300
  Sunweb  594 MATTHEWS, Michael 300
  Sunweb  595 ARNDT, Nikias 150
  Sunweb  596 THEUNS, Edward 150
  Sunweb  597 HAGA, Chad 150
  Sunweb  598 GESCHKE, Saimon 100
  Sunweb  599 ANDERSEN, Søren Kragh 100
  Bahrain - Merida 600 NIBALI, Vincenzo 400
  Bahrain - Merida 601 IZAGIRRE, Ion 250
  Bahrain - Merida 602 POZZOVIVO, Domenico 250
  Bahrain - Merida 603 COLBRELLI, Sonny 200
  Bahrain - Merida 604 IZAGIRRE, Gorka 200
  Bahrain - Merida 605 HAUSSLER, Heinrich 150
  Bahrain - Merida 606 KOREN, Kristijan 100
  Bahrain - Merida 607 PELLIZOTTI, Franco 100
  Trek – Segafredo 608 DE KORT, Koen 300
  Trek – Segafredo 609 MOLLEMA, Bauke 300
  Trek – Segafredo 610 DEGENKOLB, John 200
  Trek – Segafredo 611 STUYVEN, Jasper 200
  Trek – Segafredo 612 SKUJINS, Toms 150
  Trek – Segafredo 613 BERNARD,Julien 100
  Trek – Segafredo 614 GOGI,Michalel 100
  Trek – Segafredo 615 GRMAY, Tsgabu 50
  Katusha - Alpecin 616 KITTEL, Marcel 300
  Katusha - Alpecin 617 ZAKARIN, Ilnur 300
  Katusha - Alpecin 618 MARTIN, Tony 200
  Katusha - Alpecin 619 KISERLOVSKI, Rovert 150
  Katusha - Alpecin 620 ZABEL, Rick 150
  Katusha - Alpecin 621 KOCHETKOV, Pavel 150
  Katusha - Alpecin 622 BOSWELL,Ian 100
  Katusha - Alpecin 623 POLITT, Nils 50
  Lotto NL - Jumbo 624 ROGLI?, Primož 300
  Lotto NL - Jumbo 625 KRUIJSWIJK, Steven 300
  Lotto NL - Jumbo 626 GESINK, Robert 250
  Lotto NL - Jumbo 627 GROENEWEGEN, Dylan 250
  Lotto NL - Jumbo 628 TOLHOEK, Antwan 150
  Lotto NL - Jumbo 629 ROOSEN, Timo 150
  Lotto NL - Jumbo 630 MARTENS, Paul 100
  Lotto NL - Jumbo 631 JANSEN, Amund Grondahl 100
  UAE Team Emirates  632 DURASEK, Kristijan 300
  UAE Team Emirates  633 MARTIN, Daniel 250
  UAE Team Emirates  634 KRISTOFF, Alexander 250
  UAE Team Emirates  635 SUTHERLAND, Rory 200
  UAE Team Emirates  636 ATAPUMA, Darwin 200
  UAE Team Emirates  637 MARCATO, Marco 100
  Cofidis 638 NAVARRO, Daniel 200
  Cofidis 639 TURGIS, Anthony 200
  Cofidis 640 LAPORTE, Christophe 200
  Cofidis 641 HERRADA, Jesus 150
  Cofidis 642 PEREZ, Anthony 100
  Cofidis 643 EDET, Nicolas 100
  Cofidis 644 SIMON, Julien 50
  Cofidis 645 CLAEYS, Dimitri 50
  Fortuneo – Samsic 646 BARGUIL, Warren 250
  Fortuneo – Samsic 647 PICHON, Laurent 200
  Fortuneo – Samsic 648 GESBERT, Elie 150
  Fortuneo – Samsic 649 MOINARD, Amaël 150
  Fortuneo – Samsic 650 HARDY, Romain 100
  Fortuneo – Samsic 651 LEDANOIS, Kevin 100
  Direct Energie 652 CALMEJANE, Lilian 150
  Direct Energie 653 BOUDAT, Thomas 150
  Direct Energie 654 CHAVANEL, Sylvan 150
  Direct Energie 655 COUSIN, Jerome 150
  Direct Energie 656 GAUDIN, Damien 100
  Direct Energie 657 GRELLIER,Fabien 100
  Direct Energie 658 SICARD, Romain 50
  Direct Energie 659 TAARAMAE, Rein            50





 

ASO confirma los cuatro equipos invitados al Tour 2018

Cofidis (FRA), Direct Energie (FRA), Team Fortuneo-Samsic (FRA) y Wanty-Groupe Gobert (BEL) estarán en la ronda gala junto a los 18 equipos UCI World Tour.


Conforme al reglamento de la Unión Ciclista Internacional (UCI),los 18 equipos UCI World Tour están invitados de oficio, entre ellos el español Movistar Team:

AG2R La Mondiale (Fra)

Astana Pro Team (Kaz)

Bahrain - Merida (Brn)

BMC Racing Team (USA)

Bora – Hansgrohe (All)

FDJ (Fra)

Lotto Soudal (Bel)

Mitchelton- Scott (Aus)

Movistar Team (Esp)

Quick-Step Floors (Bel)

Team Dimension Data (Afs)

Team EF Education First – Drapac P/B Cannondale (USA)

Team Katusha - Alpecin (Sui)

Team Lotto NL - Jumbo (P-B)

Team Sky (GBR)

Team Sunweb (All)

Trek – Segafredo (USA)

UAE Team Emirates (UAE)

 

Además de estos dieciocho equipos, la empresa organizadora ha emitido las siguientes invitaciones:

TOUR DE FRANCIA 2018

Cofidis, Solutions Crédits (Fra)

Direct Energie (Fra)

Team Fortuneo – Samsic (Fra)

Wanty – Groupe Gobert (Bel)


© Decarreras 2018 / Todos los derechos reservados......................AV. ELDA 12 03610 PETRER (ALICANTE)