CLASIFICACIONES DEL JUEGO

   
 Entre yu dale a ME GUSTA para estar informado


EN ESTE ESPACIO SE PUBLICAN LAS CLASIFICACIONES DEL 

JUEGO ETAPA TRAS ETAPA

 

CLASIFICACION GENERAL FINAL 

CLASIFICACION PUNTOS NOMBRE DEL EQUIPO Nº DE EQUIPO
1 1760 La Carretera me llama 2 45
2 1617 TXAPARRON 2 10-OP
3 1584 LOS GLOBER TROTER 46-OP
4 1574 TXAPARRON 7-OP
5 1559 O Seixo Devils 15
6 1551 Canido Cherokees 27
7 1544 Frankie 19
8 1511 rochita 43
9 1374 Ciclick AF#1 18
10 1325 Club Ciclista Loureiro 6
11 1265 Portanova Vikings 14
12 1206 Winner 29
13 1188 TEAMCAMPEONES 38
14 1110 Zamora Team 37
15 1097 Roman_Team 20-OP
16 1092 DariProCyclingTeam 42
17 1079 delalín team 21
18 1069 La Carretera me llama 44
19 1057 Camarena Cycling Team 40
20 1055 DPC Team 32
21 1028 Sincé Cycling 8
22 928 Borrokalari team 36-OP
23 900 CiclickAF#2 35
24 895 Rubenramales 28
25 895 Charly´s Cycling Team 23
26 868 Contador Team 2
27 821 Oficial Team 1-OP
28 805 BICIBIRRAS ELX 47
29 786 puntatorella do seixo branco 22
30 781 Lugo Spartans 11
31 778 Jorge cycling team 33
32 777 Perlio Admirals 30
33 759 Cerámica de Talavera 24
34 755 Serantes Team 31
35 750 ALTIPLANO TEAM H 12
36 732 TRISALVA 39
37 701 JL RIDERS 5-OP
38 693 Pollitos 25
39 639 Yusty 9
40 604 Kuskus 34-OP
41 467 Sigma serveis 17-OP
42 446 Cuesta Pro Cycling Team 13
43 391 M.S.F 26
44 304 Unió ciclista les franqueses 16-OP
45 294 Laining C. T. 4
46 256 Equipo del mono 41
47 215 Krafman bikers 3


►PUNTUACIONES DE LOS CICLISTAS
   

 
  




1ª ETAPA

CLASIFICACION PUNTOS NOMBRE DEL EQUIPO Nº DE EQUIPO
1 238 ALTIPLANO TEAM H 12
2 222 DPC Team 32
3 210 Portanova Vikings 14
4 205 Rubenramales 28
5 198 JL RIDERS 5-OP
6 193 TXAPARRON 2 10-OP
7 189 O Seixo Devils 15
8 188 Charly´s Cycling Team 23
9 187 Ciclick AF#1 18
10 183 Lugo Spartans 11
11 171 La Carretera me llama 2 45
12 170 BICIBIRRAS ELX 47
13 168 Canido Cherokees 27
14 167 delalín team 21
15 166 Pollitos 25
16 164 Camarena Cycling Team 40
17 164 Winner 29
18 160 La Carretera me llama 44
19 159 TXAPARRON 7-OP
20 159 Sincé Cycling 8
21 157 Borrokalari team 36-OP
22 143 LOS GLOBER TROTER 46-OP
23 138 Oficial Team 1-OP
24 137 Contador Team 2
25 135 rochita 43
26 127 CiclickAF#2 35
27 119 Cerámica de Talavera 24
28 116 TEAMCAMPEONES 38
29 113 Frankie 19
30 104 Roman_Team 20-OP
31 103 Yusty 9
32 103 DariProCyclingTeam 42
33 100 Jorge cycling team 33
34 93 Cuesta Pro Cycling Team 13
35 91 Serantes Team 31
36 83 Sigma serveis 17-OP
37 83 Perlio Admirals 30
38 77 Club Ciclista Loureiro 6
39 70 TRISALVA 39
40 68 Unió ciclista les franqueses 16-OP
41 55 Krafman bikers 3
42 50 M.S.F 26
43 49 puntatorella do seixo branco 22
44 35 Zamora Team 37
45 20 Kuskus 34-OP
46 20 Equipo del mono 41
47 8 Laining C. T. 4

 

 
►PUNTUACIONES DE LOS CICLISTAS   

 
  


2ª ETAPA

CLASIFICACION PUNTOS NOMBRE DEL EQUIPO Nº DE EQUIPO
1 251 Roman_Team 20-OP
2 231 O Seixo Devils 15
3 221 rochita 43
4 220 Club Ciclista Loureiro 6
5 213 Zamora Team 37
6 211 Ciclick AF#1 18
7 205 Contador Team 2
8 196 Sincé Cycling 8
9 195 Borrokalari team 36-OP
10 195 Jorge cycling team 33
11 195 puntatorella do seixo branco 22
12 192 La Carretera me llama 44
13 191 LOS GLOBER TROTER 46-OP
14 190 TEAMCAMPEONES 38
15 188 Frankie 19
16 186 TXAPARRON 2 10-OP
17 186 La Carretera me llama 2 45
18 185 CiclickAF#2 35
19 175 TXAPARRON 7-OP
20 170 DariProCyclingTeam 42
21 163 Rubenramales 28
22 161 delalín team 21
23 157 Portanova Vikings 14
24 156 Cerámica de Talavera 24
25 140 Charly´s Cycling Team 23
26 116 Canido Cherokees 27
27 116 Winner 29
28 111 Perlio Admirals 30
29 101 Oficial Team 1-OP
30 93 DPC Team 32
31 90 ALTIPLANO TEAM H 12
32 90 JL RIDERS 5-OP
33 90 Pollitos 25
34 90 Cuesta Pro Cycling Team 13
35 90 Kuskus 34-OP
36 81 Camarena Cycling Team 40
37 81 TRISALVA 39
38 50 Krafman bikers 3
39 46 BICIBIRRAS ELX 47
40 43 Unió ciclista les franqueses 16-OP
41 43 Equipo del mono 41
42 43 Laining C. T. 4
43 39 M.S.F 26
44 34 Sigma serveis 17-OP
45 32 Serantes Team 31
46 31 Lugo Spartans 11
47 24 Yusty 9

►PUNTUACIONES DE LOS CICLISTAS   

  



3ª ETAPA
CLASIFICACION PUNTOS NOMBRE DEL EQUIPO Nº DE EQUIPO
1 220 rochita 43
2 217 La Carretera me llama 2 45
3 215 LOS GLOBER TROTER 46-OP
4 197 O Seixo Devils 15
5 192 Ciclick AF#1 18
6 190 Roman_Team 20-OP
7 187 TXAPARRON 7-OP
8 182 TXAPARRON 2 10-OP
9 182 Borrokalari team 36-OP
10 181 Club Ciclista Loureiro 6
11 180 Zamora Team 37
12 177 Contador Team 2
13 174 puntatorella do seixo branco 22
14 169 Frankie 19
15 167 TEAMCAMPEONES 38
16 165 DariProCyclingTeam 42
17 160 Jorge cycling team 33
18 157 delalín team 21
19 157 La Carretera me llama 44
20 154 Portanova Vikings 14
21 152 Rubenramales 28
22 152 Sincé Cycling 8
23 147 Canido Cherokees 27
24 145 Cerámica de Talavera 24
25 135 Winner 29
26 133 CiclickAF#2 35
27 130 Perlio Admirals 30
28 115 TRISALVA 39
29 107 Charly´s Cycling Team 23
30 107 Pollitos 25
31 102 Oficial Team 1-OP
32 100 Camarena Cycling Team 40
33 95 Kuskus 34-OP
34 84 DPC Team 32
35 72 ALTIPLANO TEAM H 12
36 72 JL RIDERS 5-OP
37 72 Cuesta Pro Cycling Team 13
38 54 Unió ciclista les franqueses 16-OP
39 54 Equipo del mono 41
40 54 Laining C. T. 4
41 52 Krafman bikers 3
42 50 BICIBIRRAS ELX 47
43 47 Serantes Team 31
44 44 Yusty 9
45 42 Lugo Spartans 11
46 40 M.S.F 26
47 13 Sigma serveis 17-OP

 

►PUNTUACIONES DE LOS CICLISTAS   



4ª ETAPA

CLASIFICACION PUNTOS NOMBRE DEL EQUIPO Nº DE EQUIPO
1 196 Frankie 19
2 125 Charly´s Cycling Team 23
3 124 Oficial Team 1-OP
4 117 TXAPARRON 7-OP
5 114 Portanova Vikings 14
6 110 TXAPARRON 2 10-OP
7 110 Club Ciclista Loureiro 6
8 107 Roman_Team 20-OP
9 107 DariProCyclingTeam 42
10 101 Camarena Cycling Team 40
11 99 Canido Cherokees 27
12 97 Perlio Admirals 30
13 92 CiclickAF#2 35
14 90 LOS GLOBER TROTER 46-OP
15 88 La Carretera me llama 44
16 88 Kuskus 34-OP
17 76 La Carretera me llama 2 45
18 75 ALTIPLANO TEAM H 12
19 75 JL RIDERS 5-OP
20 75 Cuesta Pro Cycling Team 13
21 71 puntatorella do seixo branco 22
22 69 Ciclick AF#1 18
23 69 Lugo Spartans 11
24 68 M.S.F 26
25 67 Winner 29
26 64 Rubenramales 28
27 62 O Seixo Devils 15
28 59 delalín team 21
29 58 Krafman bikers 3
30 55 rochita 43
31 55 Sigma serveis 17-OP
32 51 Sincé Cycling 8
33 51 TEAMCAMPEONES 38
34 49 Cerámica de Talavera 24
35 45 Contador Team 2
36 43 TRISALVA 39
37 41 Pollitos 25
38 39 Borrokalari team 36-OP
39 39 Serantes Team 31
40 38 Jorge cycling team 33
41 38 Zamora Team 37
42 37 DPC Team 32
43 29 BICIBIRRAS ELX 47
44 20 Yusty 9
45 14 Unió ciclista les franqueses 16-OP
46 14 Equipo del mono 41
47 14 Laining C. T. 4



►PUNTUACIONES DE LOS CICLISTAS   


  

 




5ª ETAPA

CLASIFICACION PUNTOS NOMBRE DEL EQUIPO Nº DE EQUIPO
1 215 La Carretera me llama 2 45
2 201 Canido Cherokees 27
3 190 LOS GLOBER TROTER 46-OP
4 169 Winner 29
5 166 TXAPARRON 7-OP
6 151 TXAPARRON 2 10-OP
7 148 Frankie 19
8 145 O Seixo Devils 15
9 145 rochita 43
10 139 DPC Team 32
11 131 Serantes Team 31
12 125 Portanova Vikings 14
13 125 BICIBIRRAS ELX 47
14 120 Ciclick AF#1 18
15 113 TRISALVA 39
16 112 La Carretera me llama 44
17 104 TEAMCAMPEONES 38
18 102 DariProCyclingTeam 42
19 94 Zamora Team 37
20 93 Yusty 9
21 92 Club Ciclista Loureiro 6
22 90 delalín team 21
23 85 Sincé Cycling 8
24 81 Camarena Cycling Team 40
25 80 Borrokalari team 36-OP
26 79 Pollitos 25
27 76 Rubenramales 28
28 70 Roman_Team 20-OP
29 61 Lugo Spartans 11
30 61 Oficial Team 1-OP
31 61 Perlio Admirals 30
32 57 puntatorella do seixo branco 22
33 55 Cerámica de Talavera 24
34 45 Charly´s Cycling Team 23
35 44 Contador Team 2
36 43 CiclickAF#2 35
37 41 Kuskus 34-OP
38 30 Jorge cycling team 33
39 25 Unió ciclista les franqueses 16-OP
40 25 Equipo del mono 41
41 25 Laining C. T. 4
42 24 M.S.F 26
43 17 Sigma serveis 17-OP
44 15 ALTIPLANO TEAM H 12
45 6 JL RIDERS 5-OP
46 6 Cuesta Pro Cycling Team 13
47 0 Krafman bikers 3

 

►PUNTUACIONES DE LOS CICLISTAS   




PUNTOS DE ADICIONALES GENERAL FINAL

CLASIFICACION PUNTOS NOMBRE DEL EQUIPO Nº DE EQUIPO
1 895 La Carretera me llama 2 45
2 820 Canido Cherokees 27
3 795 TXAPARRON 2 10-OP
4 770 TXAPARRON 7-OP
5 755 LOS GLOBER TROTER 46-OP
6 735 O Seixo Devils 15
7 735 rochita 43
8 730 Frankie 19
9 645 Club Ciclista Loureiro 6
10 595 Ciclick AF#1 18
11 560 TEAMCAMPEONES 38
12 555 Winner 29
13 550 Zamora Team 37
14 530 Camarena Cycling Team 40
15 505 Portanova Vikings 14
16 480 DPC Team 32
17 445 delalín team 21
18 445 DariProCyclingTeam 42
19 415 Serantes Team 31
20 395 Lugo Spartans 11
21 385 BICIBIRRAS ELX 47
22 385 Sincé Cycling 8
23 375 Roman_Team 20-OP
24 360 La Carretera me llama 44
25 355 Yusty 9
26 320 CiclickAF#2 35
27 310 TRISALVA 39
28 295 Oficial Team 1-OP
29 295 Perlio Admirals 30
30 290 Charly´s Cycling Team 23
31 275 Borrokalari team 36-OP
32 270 Kuskus 34-OP
33 265 Sigma serveis 17-OP
34 260 ALTIPLANO TEAM H 12
35 260 JL RIDERS 5-OP
36 260 Contador Team 2
37 255 Jorge cycling team 33
38 240 puntatorella do seixo branco 22
39 235 Rubenramales 28
40 235 Cerámica de Talavera 24
41 210 Pollitos 25
42 170 M.S.F 26
43 150 Laining C. T. 4
44 110 Cuesta Pro Cycling Team 13
45 100 Unió ciclista les franqueses 16-OP
46 100 Equipo del mono 41
47 0 Krafman bikers 3

 

►PUNTUACIONES DE LOS CICLISTAS   


TODO EL JUEGO LO ENCUENTRAS EN LAS SIGUIENTES SUB-PÁGINAS

 

Este sitio web fue creado de forma gratuita con PaginaWebGratis.es. ¿Quieres también tu sitio web propio?
Registrarse gratis