LISTADO DE CORREDORES


         
 

  Equipos participantes, a falta de  ultima confirmación por la organización.



EQUIPO CATEGORIA Nº JUEGO SELECCIONADO VALOR
         
------------------------------------ -------------------------- ---------- --------------------------------------- ----------
AG2R Citroën Team UCI Word Tour 1 NAESEN Lawrence 150
AG2R Citroën Team UCI Word Tour 2 TOUZE Damien 150
AG2R Citroën Team UCI Word Tour 3 SCHÄR Michael 150
AG2R Citroën Team UCI Word Tour 4 VAN HOECKE Gijs 100
AG2R Citroën Team UCI Word Tour 5 VAN AVERMAET Greg 250
AG2R Citroën Team UCI Word Tour 6 NAESEN Oliver 150
AG2R Citroën Team UCI Word Tour 7 DEWULF Stan 200
------------------------------------ -------------------------- ---------- --------------------------------------- ----------
Astana Premier Tech UCI Word Tour 11 GRUZDEV Dmitriy 200
Astana Premier Tech UCI Word Tour 12 HOULE Hugo 200
Astana Premier Tech UCI Word Tour 13 BRUSSENSKIY Gleb 200
Astana Premier Tech UCI Word Tour 14 FEDOROV Yevgeniy 250
Astana Premier Tech UCI Word Tour 15 GIDICH Yevgeniy 150
Astana Premier Tech UCI Word Tour 16 MARTINELLI Davide 150
Astana Premier Tech UCI Word Tour 17 PERRY Benjamin 200
------------------------------------ -------------------------- ---------- --------------------------------------- ----------
Bahrain – Victorius UCI Word Tour 21 COLBRELLI Sonny 300
Bahrain – Victorius UCI Word Tour 22 MILAN Jonathan 200
Bahrain – Victorius UCI Word Tour 23 SIEBERG Marcel 250
Bahrain – Victorius UCI Word Tour 24 WRIGHT Alfred 100
Bahrain – Victorius UCI Word Tour 25 HAUSSLER Heinrich 200
Bahrain – Victorius UCI Word Tour 26 HALLER Marco 150
Bahrain – Victorius UCI Word Tour 27 MOHORIC, Matej 150
------------------------------------ -------------------------- ---------- --------------------------------------- ----------
BORA - Hansgrohe UCI Word Tour 31 SAGAN Peter 300
BORA - Hansgrohe UCI Word Tour 32 POLITT Nils 250
BORA - Hansgrohe UCI Word Tour 33 SCHACHMANN Maximilian 200
BORA - Hansgrohe UCI Word Tour 34 OSS Daniel 200
BORA - Hansgrohe UCI Word Tour 35 MEEUS Jordi 250
BORA - Hansgrohe UCI Word Tour 36 BODNAR Maciej 200
BORA - Hansgrohe UCI Word Tour 37 SAGAN Juraj 150
------------------------------------ -------------------------- ---------- --------------------------------------- ----------
Cofidis, Solutions Crédits UCI Word Tour 41 BOHLI Tom 150
Cofidis, Solutions Crédits UCI Word Tour 42 DRUCKER Jean-Pierre 200
Cofidis, Solutions Crédits UCI Word Tour 43 FINÉ Eddy 150
Cofidis, Solutions Crédits UCI Word Tour 44 RODRIGUES DE CARVALHO André 150
Cofidis, Solutions Crédits UCI Word Tour 45 SAJNOK Szymon 150
Cofidis, Solutions Crédits UCI Word Tour 46 ALLEGAERT Piet 200
Cofidis, Solutions Crédits UCI Word Tour 47 LAPORTE Christophe 200
------------------------------------ -------------------------- ---------- --------------------------------------- ----------
Deceuninck - Quick Step UCI Word Tour 51 DECLERCQ Tim 250
Deceuninck - Quick Step UCI Word Tour 52 ASGREEN Kasper 250
Deceuninck - Quick Step UCI Word Tour 53 BALLERINI Davide 200
Deceuninck - Quick Step UCI Word Tour 54 KEISSE Iljo 150
Deceuninck - Quick Step UCI Word Tour 55 LAMPAERT Yves 250
Deceuninck - Quick Step UCI Word Tour 56 SENECHAL Florian 200
Deceuninck - Quick Step UCI Word Tour 57 ŠTYBAR Zdeněk 200
------------------------------------ -------------------------- ---------- --------------------------------------- ----------
EF Education Nippo UCI Word Tour 61 BEPPU Fumiyuki 150
EF Education Nippo UCI Word Tour 62 BISSEGGER Stefan 200
EF Education Nippo UCI Word Tour 63 OWEN Logan 200
EF Education Nippo UCI Word Tour 64 RUTSCH Jonas 200
EF Education Nippo UCI Word Tour 65 KEUKELEIRE Jens 150
EF Education Nippo UCI Word Tour 66 DOCKER Mitchell 200
EF Education Nippo UCI Word Tour 67 LANGEVELD Sebastian 200
------------------------------------ -------------------------- ---------- --------------------------------------- ----------
Groupama - FDJ UCI Word Tour 71 DEMARE Arnaud 250
Groupama - FDJ UCI Word Tour 72 LE GAC Olivier 150
Groupama - FDJ UCI Word Tour 73 KÜNG Stefan 250
Groupama - FDJ UCI Word Tour 74 LIENHARD Fabian 150
Groupama - FDJ UCI Word Tour 75 SCOTSON Miles 200
Groupama - FDJ UCI Word Tour 76 SINKELDAM Ramon 200
Groupama - FDJ UCI Word Tour 77 STEWART Jake 200
------------------------------------ -------------------------- ---------- --------------------------------------- ----------
INEOS Grenadiers UCI Word Tour 81 VAN BAARLE Dylan 200
INEOS Grenadiers UCI Word Tour 82 BASSO Leonardo 150
INEOS Grenadiers UCI Word Tour 83 GOLAS Michal 200
INEOS Grenadiers UCI Word Tour 84 ROWE Luke 200
INEOS Grenadiers UCI Word Tour 85 KWIATKOWSKI Michal 250
INEOS Grenadiers UCI Word Tour 86 MOSCON Gianni 200
INEOS Grenadiers UCI Word Tour 87 DOULL Owain 200
------------------------------------ -------------------------- ---------- --------------------------------------- ----------
Intermarché – Wanty – Gobert Materiaux UCI Word Tour 91 DE GENDT Aime 150
Intermarché – Wanty – Gobert Materiaux UCI Word Tour 92 KREDER Wesley 200
Intermarché – Wanty – Gobert Materiaux UCI Word Tour 93 VAN MELSEN Kevin 150
Intermarché – Wanty – Gobert Materiaux UCI Word Tour 94 VANSPEYBROUCK Pieter 150
Intermarché – Wanty – Gobert Materiaux UCI Word Tour 95 DEVRIENDT Tom 150
Intermarché – Wanty – Gobert Materiaux UCI Word Tour 96 PLANCKAERT Baptiste 250
Intermarché – Wanty – Gobert Materiaux UCI Word Tour 97 VAN DER HOORN Taco 150
------------------------------------ -------------------------- ---------- --------------------------------------- ----------
Israel Start-UP Nation UCI Word Tour 101 BOIVIN Guillaume 150
Israel Start-UP Nation UCI Word Tour 102 RENARD Alexis 200
Israel Start-UP Nation UCI Word Tour 103 SCHMIDT WÜRTZ Mads 200
Israel Start-UP Nation UCI Word Tour 104 VAN ASBROECK Tom 200
Israel Start-UP Nation UCI Word Tour 105 BIERMANS Jenthe 150
Israel Start-UP Nation UCI Word Tour 106 VANMARCKE Sep 200
Israel Start-UP Nation UCI Word Tour 107 VAHTRA Norman 200
------------------------------------ -------------------------- ---------- --------------------------------------- ----------
Lotto - Soudal UCI Word Tour 111 FRISON Frederik 200
Lotto - Soudal UCI Word Tour 112 VERMEERSCH Florian 150
Lotto - Soudal UCI Word Tour 113 SWEENY Harrison 150
Lotto - Soudal UCI Word Tour 114 GILBERT Philippe 250
Lotto - Soudal UCI Word Tour 115 VAN DER SANDE Tosh 200
Lotto - Soudal UCI Word Tour 116 DEGENKOLB John 250
Lotto - Soudal UCI Word Tour 117 GRIGNARD Sébastien 200
------------------------------------ -------------------------- ---------- --------------------------------------- ----------
Movistar Team  UCI Word Tour 121 CULLAIGH Gabriel 200
Movistar Team  UCI Word Tour 122 HOLLMANN Juri 200
Movistar Team  UCI Word Tour 123 JØRGENSEN Mathias Norsgaard 200
Movistar Team  UCI Word Tour 124 MAS BONET Luis Guillermo 150
Movistar Team  UCI Word Tour 125  Norsgaard, Mathias 100
Movistar Team  UCI Word Tour 126 GARCIA CORTINA Ivan 200
Movistar Team  UCI Word Tour 127 ERVITI Imanol 100
------------------------------------ -------------------------- ---------- --------------------------------------- ----------
Team BikeExchange UCI Word Tour 131 DURBRIDGE Luke 200
Team BikeExchange UCI Word Tour 132 BAUER Jack 200
Team BikeExchange UCI Word Tour 133 GROVES Kaden 200
Team BikeExchange UCI Word Tour 134 JANSEN Amund Grøndahl 150
Team BikeExchange UCI Word Tour 135 KONYCHEV Alexander 200
Team BikeExchange UCI Word Tour 136 PEÁK Barnabás 150
Team BikeExchange UCI Word Tour 137 STANNARD Robert 200
------------------------------------ -------------------------- ---------- --------------------------------------- ----------
Team DSM UCI Word Tour 141 BOL Cees 250
Team DSM UCI Word Tour 142 EEKHOFF Nils 250
Team DSM UCI Word Tour 143 KANTER Max 150
Team DSM UCI Word Tour 144 PEDERSEN Casper Phillip 200
Team DSM UCI Word Tour 145 SÜTTERLIN Jasha 200
Team DSM UCI Word Tour 146 ARNDT Nikias 200
Team DSM UCI Word Tour 147 KRAGH ANDERSEN Søren 250
------------------------------------ -------------------------- ---------- --------------------------------------- ----------
Team Jumbo - Visma UCI Word Tour 151 AFFINI Edoardo 200
Team Jumbo - Visma UCI Word Tour 152 EENKHOORN Pascal 200
Team Jumbo - Visma UCI Word Tour 153 TEUNISSEN Mike 250
Team Jumbo - Visma UCI Word Tour 154 VAN AERT Wout 400
Team Jumbo - Visma UCI Word Tour 155 GROENEWEGEN Dylan 250
Team Jumbo - Visma UCI Word Tour 156 ROOSEN Timo 200
Team Jumbo - Visma UCI Word Tour 157 VAN HOOYDONCK Nathan 200
------------------------------------ -------------------------- ---------- --------------------------------------- ----------
Team Qhubeka ASSOS UCI Word Tour 161 CLARKE Simon 200
Team Qhubeka ASSOS UCI Word Tour 162 GOGL Michael 200
Team Qhubeka ASSOS UCI Word Tour 163 JANSE VAN RENSBURG Reinardt 200
Team Qhubeka ASSOS UCI Word Tour 164 NIZZOLO Giacomo 200
Team Qhubeka ASSOS UCI Word Tour 165 CLAEYS Dimitri 150
Team Qhubeka ASSOS UCI Word Tour 166 WALSCHEID Maximilian Richard 250
Team Qhubeka ASSOS UCI Word Tour 167 CAMPENAERTS Victor 200
------------------------------------ -------------------------- ---------- --------------------------------------- ----------
Trek - Segafredo UCI Word Tour 171 Kirsch, Alex 200
Trek - Segafredo UCI Word Tour 172  Pedersen, Mads 250
Trek - Segafredo UCI Word Tour 173  Mullen, Ryan 200
Trek - Segafredo UCI Word Tour 174  Simmons, Quinn 150
Trek - Segafredo UCI Word Tour 175  Skujins, Toms 250
Trek - Segafredo UCI Word Tour 176  Stuyven, Jasper 150
Trek - Segafredo UCI Word Tour 177  Theuns, Edward 150
------------------------------------ -------------------------- ---------- --------------------------------------- ----------
UAE Team Emirates UCI Word Tour 181 BJERG Mikkel 200
UAE Team Emirates UCI Word Tour 182 BYSTRØM Sven Erik 150
UAE Team Emirates UCI Word Tour 183 GAVIRIA RENDON Fernando 200
UAE Team Emirates UCI Word Tour 184 GIBBONS Ryan 200
UAE Team Emirates UCI Word Tour 185 LAENGEN Vegard Stake 200
UAE Team Emirates UCI Word Tour 186 KRISTOFF Alexander 250
UAE Team Emirates UCI Word Tour 187 TRENTIN Matteo 300
------------------------------------ -------------------------- ---------- --------------------------------------- ----------
B&B HOTELS P/B KTM UCI Pro Team 201 DEBUSSCHERE Jens 100
B&B HOTELS P/B KTM UCI Pro Team 202 DE BACKER Bert 100
B&B HOTELS P/B KTM UCI Pro Team 203 LEMOINE Cyril 150
B&B HOTELS P/B KTM UCI Pro Team 204 BARTHE Cyril 100
B&B HOTELS P/B KTM UCI Pro Team 205 LECROQ Jérémy 150
B&B HOTELS P/B KTM UCI Pro Team 206 MOZZATO Luca 100
B&B HOTELS P/B KTM UCI Pro Team 207 VAN GENECHTEN Jonas 100
------------------------------------ -------------------------- ---------- --------------------------------------- ----------
DELKO UCI Pro Team 211 GROSU Eduard Michael 50
DELKO UCI Pro Team 212 SISKEVICIUS Evaldas 100
DELKO UCI Pro Team 213 BARBIER Pierre 100
DELKO UCI Pro Team 214 CARISEY Clément 50
DELKO UCI Pro Team 215 JENSEN August 50
DELKO UCI Pro Team 216 RAJOVIC Dusan 50
DELKO UCI Pro Team 217 TRARIEUX Julien 100
------------------------------------ -------------------------- ---------- --------------------------------------- ----------
Total Energies UCI Pro Team 221 TURGIS Anthony 150
Total Energies UCI Pro Team 222 MAITRE Florian 150
Total Energies UCI Pro Team 223 SOUPE Geoffrey 150
Total Energies UCI Pro Team 224 VAN GESTEL Dries 150
Total Energies UCI Pro Team 225 PETIT Adrien 150
Total Energies UCI Pro Team 226 TERPSTRA Niki 200
Total Energies UCI Pro Team 227 HAGEN Edvald Boasson 200
------------------------------------ -------------------------- ---------- --------------------------------------- ----------
TEAM ARKEA - SAMSIC UCI Pro Team 231 SWIFT Connor 150
TEAM ARKEA - SAMSIC UCI Pro Team 232 CAPIOT Amaury 100
TEAM ARKEA - SAMSIC UCI Pro Team 233 LOUVEL Matis 50
TEAM ARKEA - SAMSIC UCI Pro Team 234 MCLAY Daniel 50
TEAM ARKEA - SAMSIC UCI Pro Team 235 NOPPE Christophe 50
TEAM ARKEA - SAMSIC UCI Pro Team 236 RUSSO Clément 100
TEAM ARKEA - SAMSIC UCI Pro Team 237 WELTEN Bram 50
------------------------------------ -------------------------- ---------- --------------------------------------- ----------
BINGOAL PAUWELS SAUCES WB UCI Pro Team 241 REX Laurenz 100
BINGOAL PAUWELS SAUCES WB UCI Pro Team 242 ANIOLKOWSKI Stanislaw 50
BINGOAL PAUWELS SAUCES WB UCI Pro Team 243 DUPONT Timothy 100
BINGOAL PAUWELS SAUCES WB UCI Pro Team 244 LIVYNS Arjen 50
BINGOAL PAUWELS SAUCES WB UCI Pro Team 245 PAQUOT Tom 50
BINGOAL PAUWELS SAUCES WB UCI Pro Team 246 ROBEET Ludovic 50
BINGOAL PAUWELS SAUCES WB UCI Pro Team 247 WIRTGEN Tom 50
------------------------------------ -------------------------- ---------- --------------------------------------- ----------
ALPECIN-FENIX UCI Pro Team 251 LEYSEN Senne 200
ALPECIN-FENIX UCI Pro Team 252 MERLIER Tim 200
ALPECIN-FENIX UCI Pro Team 253 PHILIPSEN Jasper 200
ALPECIN-FENIX UCI Pro Team 254 DILLIER Silvan 100
ALPECIN-FENIX UCI Pro Team 255 RICKAERT Jonas 100
ALPECIN-FENIX UCI Pro Team 256 VERMEERSCH Gianni 150
ALPECIN-FENIX UCI Pro Team 257  VAN DER POEL Mathieu 350
------------------------------------ -------------------------- ---------- --------------------------------------- ----------
 




 ***Listado basado en información de la organización de la carrera, las federaciones oficiales, los equipos deportivos y los propios deportistas. Se intentará actualizar las listas de salida lo mejor posible para brindarle un mejor servicio. Decarreras Manager Team no se responsabiliza de cambios en esta lista de salida. No se diva derecho alguno de un error en la lista de salida.

¡¡Se hábil en tu elección y disfruta del juego, en solitario, con amigos, o con familiares!!


RECORDATORIO DE REGLAMENTO:
  Este es el listado de corredores desde el cual podrás elegir a los 8 componentes de tus equipos, ya están valorados, y recuerdo que las valoraciones NO tienen el por que tener relación con sus resultados en carrera, es ahí donde debes afinar y saber elegir ¡Suerte!


        




  IN QUESTO SPAZIO MOSTRIAMO L´ELENCO DEI CORRIDORI ISCRITTI AL RESO
 
*** Elenco basato sulle informazione dell´organizzazione de la corsa, delle federazione sportive ufficiali, delle spuadre sportive e degli atleti stessi. Cercheremo di aggiornare gli elenchi de partenza nel miglior modo possibile poer offrirti un servizio mibliore. Il Racing Manager Team non é responsabile por le modifiche a questa lista di partenza. Nessun diritto deriva da un errore nell´elenco di output!

Sii intelliente nella tua scelta e goditi il gioco da solo, con gli amici o la famiglia.



DANS CET ESPACE NOUS MONTRONS LA LISTE DES COUREURS ENREGISTRÉS AU RETOUR

*** Liste basée sur les informations de l'organisation de la course, des fédérations sportives officielles, des équipes sportives et des athlètes eux-mêmes. Nous essaierons de mettre à jour au mieux les listes de départ pour mieux vous servir. Racing Manager Team n'est pas responsable des modifications apportées à cette liste de départ. Aucun droit n'est dérivé d'une erreur dans la liste de sortie!

Soyez malin dans votre choix et profitez du jeu seul, entre amis ou en famille.




IN THIS SPACE WE SHOW THE LIST OF RUNNERS REGISTERED ON THE RETURN

*** List based on information from the race organization, official sports federations, sports teams and the athletes themselves. We will try to update the departure lists as best as possible to better serve you. Racing Manager Team is not responsible for changes to this start list. No right is derived from an error in the output list!

Be clever in your choice and enjoy the game alone, with friends or family.

Este sitio web fue creado de forma gratuita con PaginaWebGratis.es. ¿Quieres también tu sitio web propio?
Registrarse gratis