VUELTA COMUNIDAD VALENCIANA 2020

CLASIFICACIONES DEL JUEGO

       
Entra y dale a ME GUSTA para estar informado


EN ESTE ESPACIO SE PUBLICAN LAS CLASIFICACIONES DEL 

JUEGO ETAPA TRAS ETAPA

  

 

CLASIFICACION GENERAL FINAL

CLASIFICACION PUNTOS NOMBRE DEL EQUIPO Nº DE EQUIPO
1 2245 TXAPARRON 26 – OP
2 2190 Balaverde Team 28
3 2150 Cerámica de Talavera 29
4 2140 Riazor Cherokees 8
5 2040 Portanova vikings 5
6 2015 Perlio Admirals 19
7 1980 Carles 23
8 1875 O Burgo Smugglers 34
9 1850 FLANDRIA 9
10 1805 Davidrxn27 2
11 1700 delalín team 14
12 1690 DPC Team 22
13 1610 puntatorella proteam 15
14 1610 O Seixo Devils 4
15 1595 Hunters team 25
16 1570 rochita 16
17 1525 JL RIDERS 24 – OP
18 1505 LOS GLOBER TROTER 17 – OP
19 1465 WILSON TEAM 32
20 1325 Chuletasss 31
21 1300 Los reventaos 33
22 1260 Romano es Bike team 3
23 1245 punta coitelada 30
24 1175 Charly23 12
25 1160 Ferny team 10
26 1005 4evermanks 18
27 1000 Ciclick AF 20
28 965 LUGO SPARTANS 6
29 885 Unió ciclista les franqueses 27 – OP
30 875 Vipers Team 13
31 845 M.S.F 21
32 785 Ton Team 11 – OP
33 765 Serantes pro tour 7
34 750 SMG97 1

 

 

 

 

►PUNTUACIONES DE LOS CICLISTAS  

  

 



1ª ETAPA


 

CLASIFICACION PUNTOS NOMBRE DEL EQUIPO Nº DE EQUIPO
1 375 Chuletasss 31
2 365 LOS GLOBER TROTER 17 – OP
3 315 Carles 23
4 305 Perlio Admirals 19
5 295 Riazor Cherokees 8
6 290 4evermanks 18
7 285 TXAPARRON 26 – OP
8 275 LUGO SPARTANS 6
9 275 Charly23 12
10 260 Cerámica de Talavera 29
11 255 Ferny team 10
12 245 Hunters team 25
13 230 Serantes pro tour 7
14 180 rochita 16
15 175 DPC Team 22
16 170 FLANDRIA 9
17 160 O Seixo Devils 4
18 150 O Burgo Smugglers 34
19 145 Unió ciclista les franqueses 27 – OP
20 145 Los reventaos 33
21 145 Ciclick AF 20
22 135 delalín team 14
23 130 JL RIDERS 24 – OP
24 130 M.S.F 21
25 115 WILSON TEAM 32
26 115 punta coitelada 30
27 115 Portanova vikings 5
28 115 SMG97 1
29 110 Balaverde Team 28
30 50 Ton Team 11 – OP
31 30 puntatorella proteam 15
32 15 Vipers Team 13
33 15 Davidrxn27 2
34 10 Romano es Bike team 3


►PUNTUACIONES DE LOS CICLISTAS   


  

 



2ª ETAPA


CLASIFICACION PUNTOS NOMBRE DEL EQUIPO Nº DE EQUIPO
1 395 Balaverde Team 28
2 340 Davidrxn27 2
3 325 puntatorella proteam 15
4 310 Portanova vikings 5
5 295 TXAPARRON 26 – OP
6 275 O Burgo Smugglers 34
7 275 FLANDRIA 9
8 270 delalín team 14
9 260 Riazor Cherokees 8
10 250 Romano es Bike team 3
11 240 JL RIDERS 24 – OP
12 240 Cerámica de Talavera 29
13 235 Perlio Admirals 19
14 220 Carles 23
15 200 WILSON TEAM 32
16 190 Los reventaos 33
17 185 DPC Team 22
18 185 O Seixo Devils 4
19 180 Hunters team 25
20 165 punta coitelada 30
21 145 M.S.F 21
22 145 rochita 16
23 140 Ton Team 11 – OP
24 140 Charly23 12
25 135 Vipers Team 13
26 130 Ciclick AF 20
27 125 4evermanks 18
28 125 Unió ciclista les franqueses 27 – OP
29 125 SMG97 1
30 110 LOS GLOBER TROTER 17 – OP
31 100 Ferny team 10
32 90 Chuletasss 31
33 35 LUGO SPARTANS 6
34 15 Serantes pro tour 7



 

►PUNTUACIONES DE LOS CICLISTAS   

 

 

3ª ETAPA

CLASIFICACION PUNTOS NOMBRE DEL EQUIPO Nº DE EQUIPO
1 365 Chuletasss 31
2 355 Carles 23
3 335 TXAPARRON 26 – OP
4 280 LOS GLOBER TROTER 17 – OP
5 270 Riazor Cherokees 8
6 260 Perlio Admirals 19
7 255 Hunters team 25
8 245 FLANDRIA 9
9 235 rochita 16
10 230 Cerámica de Talavera 29
11 225 delalín team 14
12 210 DPC Team 22
13 200 JL RIDERS 24 – OP
14 190 O Burgo Smugglers 34
15 185 Portanova vikings 5
16 180 Ferny team 10
17 175 4evermanks 18
18 170 Balaverde Team 28
19 165 Charly23 12
20 165 LUGO SPARTANS 6
21 160 O Seixo Devils 4
22 155 Unió ciclista les franqueses 27 – OP
23 155 WILSON TEAM 32
24 140 Ciclick AF 20
25 140 puntatorella proteam 15
26 130 Davidrxn27 2
27 120 punta coitelada 30
28 120 Serantes pro tour 7
29 115 Los reventaos 33
30 115 SMG97 1
31 100 M.S.F 21
32 85 Romano es Bike team 3
33 75 Ton Team 11 – OP
34 45 Vipers Team 13






►PUNTUACIONES DE LOS CICLISTAS   

  

 

4ª ETAPA
 

CLASIFICACION PUNTOS NOMBRE DEL EQUIPO Nº DE EQUIPO
1 325 Balaverde Team 28
2 310 Davidrxn27 2
3 290 Portanova vikings 5
4 240 Cerámica de Talavera 29
5 240 puntatorella proteam 15
6 215 O Burgo Smugglers 34
7 205 TXAPARRON 26 – OP
8 190 DPC Team 22
9 185 FLANDRIA 9
10 185 Riazor Cherokees 8
11 180 Romano es Bike team 3
12 175 Los reventaos 33
13 175 WILSON TEAM 32
14 175 Perlio Admirals 19
15 170 O Seixo Devils 4
16 165 delalín team 14
17 155 punta coitelada 30
18 155 rochita 16
19 150 JL RIDERS 24 – OP
20 150 Carles 23
21 150 Vipers Team 13
22 135 Hunters team 25
23 110 Ton Team 11 – OP
24 95 Ciclick AF 20
25 85 Ferny team 10
26 70 LOS GLOBER TROTER 17 – OP
27 60 M.S.F 21
28 40 Unió ciclista les franqueses 27 – OP
29 40 Charly23 12
30 25 4evermanks 18
31 25 SMG97 1
32 15 Serantes pro tour 7
33 15 LUGO SPARTANS 6
34 10 Chuletasss 31


►PUNTUACIONES DE LOS CICLISTAS   

  

 

5ª ETAPA

CLASIFICACION PUNTOS NOMBRE DEL EQUIPO Nº DE EQUIPO
1 305 Riazor Cherokees 8
2 270 LOS GLOBER TROTER 17 – OP
3 260 TXAPARRON 26 – OP
4 260 Cerámica de Talavera 29
5 260 Carles 23
6 250 Perlio Admirals 19
7 245 Chuletasss 31
8 205 LUGO SPARTANS 6
9 195 rochita 16
10 185 Hunters team 25
11 180 Charly23 12
12 175 DPC Team 22
13 165 Los reventaos 33
14 165 Serantes pro tour 7
15 160 O Burgo Smugglers 34
16 160 Ferny team 10
17 160 FLANDRIA 9
18 160 O Seixo Devils 4
19 155 Balaverde Team 28
20 145 Portanova vikings 5
21 135 JL RIDERS 24 – OP
22 135 4evermanks 18
23 115 WILSON TEAM 32
24 115 M.S.F 21
25 115 delalín team 14
26 85 Ton Team 11 – OP
27 80 punta coitelada 30
28 80 Ciclick AF 20
29 80 Davidrxn27 2
30 70 Unió ciclista les franqueses 27 – OP
31 70 SMG97 1
32 55 puntatorella proteam 15
33 50 Romano es Bike team 3
34 35 Vipers Team 13


►PUNTUACIONES DE LOS CICLISTAS   



PUNTOS DE ADICIONALES GENERAL FINAL

CLASIFICACION PUNTOS NOMBRE DEL EQUIPO Nº DE EQUIPO
1 1035 Balaverde Team 28
2 995 Portanova vikings 5
3 930 Davidrxn27 2
4 920 Cerámica de Talavera 29
5 885 O Burgo Smugglers 34
6 865 TXAPARRON 26 – OP
7 825 Riazor Cherokees 8
8 820 puntatorella proteam 15
9 815 FLANDRIA 9
10 790 Perlio Admirals 19
11 790 delalín team 14
12 775 O Seixo Devils 4
13 755 DPC Team 22
14 705 WILSON TEAM 32
15 685 Romano es Bike team 3
16 680 Carles 23
17 670 JL RIDERS 24 – OP
18 660 rochita 16
19 610 punta coitelada 30
20 595 Hunters team 25
21 510 Los reventaos 33
22 495 Vipers Team 13
23 410 LOS GLOBER TROTER 17 – OP
24 410 Ciclick AF 20
25 380 Ferny team 10
26 375 Charly23 12
27 350 Unió ciclista les franqueses 27 – OP
28 325 Ton Team 11 – OP
29 300 SMG97 1
30 295 M.S.F 21
31 270 LUGO SPARTANS 6
32 255 4evermanks 18
33 240 Chuletasss 31
34 220 Serantes pro tour 7



►PUNTUACIONES DE LOS CICLISTAS   


 

 

 
 
Este sitio web fue creado de forma gratuita con PaginaWebGratis.es. ¿Quieres también tu sitio web propio?
Registrarse gratis